Юлия Гетта — «Мой палач»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мой палач читать онлайн

Обложка книги Мой палач
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ночь, отель, двое в номере, сценарий банален и стар, как мир. Но...Она домашняя девочка, она вредная выскочка, она меня бесит, трясет, когда смотрю на неё.Я не должен был её трогать. Но...Не сдержался, мне отказало чутьё. И я встрял, влип, увяз по уши, не ждал подставы от глупого сердца, оно кровь качает, живым меня делает, всё.Я никогда не влюблялся, это смешно и нелепо.Никогда до неё.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А в беседку, минуя родителей завалились Антон с Владом. Оба в один шортах, волосы мокрые, на лицах бескрайняя безмятежность, именно так выглядят люди, что находятся в равновесии с собой, предвкушающие завтрашний день, именно на эти открытые улыбки все и тянутся.

И я тоже, смотрю и слушаю, как мама нудным голосом педагога отчитывает их:

- Вы купаться ходили или чем заниматься? Чем от вас пахнет?

- Ничем, мам, - отмахивается Антон и стягивает из тарелки с нарезкой кусочек ветчины.

- А что за запах вы чувствуете, Лиза? - Влад плюхается на лавку рядом со мной.

Задевает меня бедром, и я вздрагиваю, у него мокрые шорты, или купался в них, или надел на мокрые трусы.

Невольно скашиваю глаза вниз и слегка двигаюсь в сторону, смотрю на чёрную резинку, обхватывающую загорелые крепкие бедра, кожа то ли в мурашках, то ли в капельках воды, и мне от этого зрелища становится жарко.

- Купальник взяла, Анна? - он поворачивается на меня."

"- А тем и пахнет, Влад, - вклинивается мама и наклоняется над столом, чтобы никто не слышал, как она отчитывает этих двоих.

- Антону ещё нет восемнадцати, ты взрослее, и должен понимать, что оказываешь дурное влияние.

- Мам, да все нормально, - Антон увлеченно поглощает нарезку. - Выпускной же.

- Это не повод вести себя, как...

Отключаюсь от ее голоса, смотрю в экран телефона.

Виконт больше не написал, последний раз в школе.

И я тоже не пишу, вчитываюсь в наше прошлое и сомневаюсь, ведь все началось с сообщения ""не приезжай, если не хочешь, чтобы мы снова оказались в одной постели"".

Значит, либо у него есть женщина, и он писал это ей. Либо...

- Твоя отличная успеваемость не оправдывает твои выговоры за поведение, Влад, - несёт маму, она повышает голос. - Меняйся, если хочешь дружить с Антоном.

- Изгоняя своего демона, не избавься от лучшего в себе, Лиза, - Влад встаёт с лавки.

- Ты как со мной разговариваешь? - она моргает.

- Это ведь не я, это Ницше.

Бросаю быстрый взгляд на него.

И смотрю по сторонам.

Вон там у мангала жарит мясо Кирилл. А вон там на плетёной качельке сидит Марк, разговаривает по телефону.

Неподалеку пристроилась стайка хихикающих девушек, не знают, с какого бока к нему пристроиться.

Смотрю на переписку с Виконтом.

И кручу перстень.

Мама профессор в институте Германской культуры, но они не проходят Ницще, ведь он не занимался развитием законов, только лирикой, зато его обожает мама.

И учение его знают все, кто с ней знаком, даже я.

Смотрю на переписку, на Влада, на Кирилла, на Марка.

Подбор книги