Мой палач читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Рваные движения, поджатые губы, расстроилась. - Мы же на базу едем? Когда? Здесь скучно.
- Разве жизнь не слишком коротка, чтобы скучать? - говорю, и она оборачивается, резко, лёгким ветром приподнимаются волосы и падают обратно на шею.
Протягиваю ей бокал. Она машинально берет. Смотрим друг на друга, она хлопает длинными ресницами.
Она ведь понимает, что это значит.
Я больше суток сыплю изречения Ницше в наших переписках.
И сейчас тоже прозвучала его цитата.
Свежий воздух, природа, комары и красота.
Трёхэтажные бревенчатые домики, русская баня с омолаживающей купелью под открытым небом, беседка с мангалом, пруд.
Или речка, я не видела.
В воздухе висит запах шашлыка, жарятся первые порции. Вдыхаю аромат специй и сижу на лавке.
Беседка крытая, крыша треугольником, красно-белая, как шапочка у мухомора.
- А мы тут все поместимся? - суетятся родители, таскают тарелки на стол, приборы, расставляют салаты.
Хмыкаю в стакан с соком.
Беседка огромная, столы длинные, да тут свадьбу можно закатить.
При желании.
Отстраненно наблюдаю за суетой. Выпускники ушли купаться, родители готовят им пир на весь мир, а вот я ни туда, ни сюда, держу телефон под столом и листаю переписку с Виконтом, с самого начала, со вчерашнего утра.
Первое сообщение с незнакомого номера я прочитала, когда только проснулась, открыла глаза:
""Не приезжай, если не хочешь, чтобы мы снова оказались в одной постели""
А я как раз собиралась к маме.
И была возмущена.
Это шутка? Намек? Кто-то номером ошибся?
Пока умывалась, пока одевалась, пока шла на завтрак держалась, и любопытство в дежавю переросло, когда ложкой зачерпнула кашу казалось, что это сообщение именно для меня.
И я ответила:
""А если хочу?""
В одну постель неизвестно с кем - это дурость, даже кашу доесть не смогла, так было смешно.
И волнительно, ведь я ждала ответа. И ответ пришел:
""Счастье мужчины - я хочу. Счастье женщины - он хочет"".
И это была первая цитата. А следом за ней сообщение:
""Неправильно набрал номер"".
И я поверила, что неправильно, но все равно на телефон смотрела, ждала ещё.
И злилась. На его наглость, самонадеянность. И когда садилась в машину, написала сама:
""Неправильно ты не номер набрал. А ориентир жизненный выбрал. Счастье женщины не в твоих хотелках"".
И он ответил. И мы переписывались всю дорогу.
И мне очень понравилось.
Но вот теперь...
- Антон! - слышу пораженный голос мамы и поднимаю глаза от телефона.
На улице уже шумят вернувшиеся с озера выпускники.