Мой палач читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Пытаюсь себя убедить, что его сообщения лишь разновидность банального ""может, вечером приедешь ко мне?"", пытаюсь и не могу, и переписываюсь с человеком, присвоившим титул Виконт все утро.
Виконт.
Снаружи сигналят, и я вздрагиваю.
Так, машина.
Гашу экран и выбираюсь на улицу. Открываю капот и смотрю внутрь.
Двигатель давно не мыла.
А другой проблемы не вижу, но все обычно открывают капот, попробовать стоило.
Оглядываюсь по сторонам.
Кольцевая дорога, мост, мимо плавно катят авто, и до меня на обочине дела никому нет.
Пару раз взмахиваю рукой в надежде словить помощника.
И бросаю эту затею.
""С чего ты взял, что я маленькая? Может, мне тридцать, сорок, пятьдесят? "" - отправляю незнакомцу и набираю номер мамы.
Прохаживаюсь вдоль машины и глупо улыбаюсь, это его ""маленькая"" так приятно, никто меня так ещё не называл, может, только в детстве.
А с Виконтом вышла случайность. Он ошибся номером, а я ответила.
И меня затянуло.
И я рада.
- Алло, дорогая, я пропустил свой поворот, - говорю, когда мама снимает трубку.
Маме шутка не нравится. Там на фоне гул голосов, рабочий день в разгаре, у некоторых еще сессия не кончилась.
Зачёты, зачёты, зачёты, а она строгий профессор, шугает студентов.
- Аня, мне некогда, говори в двух словах, - рявкает она, словно я прогульщица и клянчу оценку.
- Я встала, - в двух словах, так в двух словах.
- Что? - раздражается трубка.
- На кольце сломалась, - добавляю ещё три слова. - заглохла, - ещё слово. - Что делать? - еще два.
- Как невовремя, - оценивает она мою беду.
Смешно.
- У папы появилась дама сердца. Кудрявая блондинка, старше меня на четыре года, так что нет, он не мог, - докладываю. - Рассказать, чем они занимаются?
- Скинь мне адрес, где ты, - сворачивает мои сплетни мама. - Придумаю что нибудь.
Она отключается, я закрываю капот и усаживаюсь сверху. Дышу выхлопными газами, лопаю пузыри жевательной резинки.
Принятым сообщением пиликает телефон:"
"""По твоему общению несложно догадаться, что ты ещё очень юная. Неопытная. Чиста душой. И совсем не разбираешься в людях"".
Хмурюсь на такую оценку, а потом хихикаю, прикинув, что нарвалась на Люцифера и следующим его сообщением будет предложение продать ему душу.
Но это льстит, когда тобой интересуются. И любопытсво побеждает.
""А ещё что можешь обо мне сказать? Так, навскидку"" - печатаю и морщу лоб.