Мой палач читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Взглядом гипнтотизирую телефон, он лежит на столе. Если я потеряю трубку - будет нехорошо, там много контактов важных людей.
Но хуже другое - самый важный номер огненными цифрами горит в воспаленном мозгу и не стереть его оттуда никак, не вышвырнуть к дьяволу память.
Мы не виделись год.
А сегодня встретимся, случайно узнал. Что она приезжает.
Пью коньяк, по столу катаю телефон.
Прошло двенадцать месяцев.
А во мне не поменялось ничего, не утихло, можно сгорать ежедневно, и так и не сгореть, тлеть, в любой момент полыхнуть с новой силой.
Нам двоим будет плохо.
Залпом допиваю коньяк и беру телефон. Ввожу ее номер. Печатаю сообщение:
""Не приезжай, если не хочешь, чтобы мы снова оказались в одной постели"".
Отправляю. И кидаю на стол телефон.
Левая симкарта, она не догадается. Или догадается, если помнит. В прошлый раз я сдержался, а теперь не смогу, за год накрутил себя до предела, на краю стою.
Стучу подошвой по полу, смотрю на экран, официанта прошу повторить коньяк. Не знаю, что хуже, встретиться снова или не увидеть ее никогда.
Принятым сообщением пиликает телефон.
Подрываюсь за ним, на пол уронив и паштет, и приборы, читаю, перечитываю сообщение от нее:
""А если хочу?""
А если хочу.
Откидываюсь на стуле. И печатаю сообщение.
Помнит? Да или нет - однох*йственно, я сам себя приговорил, к казни и виселице, но еще дышу почему-то.
И мне все еще мало.
Познавший самого себя - собственный палач - говорит Ницще.
Я познал ее. Так нам с ней суждено, лишь я один имею право.
Ее палачом быть.
Глава 7
""В любви всегда есть немного безумия, маленькая"" - светится на экране.
Бросаю быстрый взгляд на сообщение, а потом бам - руль в руках дёргается, машина подскакивает на кочке, вырубается магнитола, а снизу раздается скрежет металла.
Мотор урчит, фыркает ещё пару раз, и глохнет.
И так постоянно, стоит чуть отвлечься, наехать на ямку или кочку.
Корю себя.
И снова отвлекаюсь на сообщение:
""Но и в безумии всегда есть немного разума"".
Цокаю.
Мы с этим мужчиной даже не виделись, а он говорит мне о любви, ее безумии, цитирует немецкого философа.
Так необычно, так чувственно.