Мой босс - злой Мороз! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Я в нём ещё в школе ходила, хорошо, что до сих пор мне в пору. Раньше пникогда особо не парилась по поводу одежды, но теперь, после нашего с Морозом похода по бутикам, внезапно поняла, к каким девушкам он привык. Ухоженным барби в дорогих нарядах…
А у меня и приодеться-то особо не во что… Платьям я всегда предпочитала удобные джинсы, или, вообще, спортивные костюмы…
Теперь же мне внезапно хочется выглядеть на все сто!
- Не, в самый раз, - сестра берёт очередной пирожок с яблоком и откусывает. – Надевай!
- Ну ладно, - отвечаю смущённо.
Конечно, со школьных времён в груди оно немного жмёт, но в целом, выглядит неплохо.
- Супер! – комментирует Лика, и я волей-неволей чувствую себя немного уверенней.
Снова берусь за телефон. Уже час двадцать прошло. Вот-вот Мороз позвонит в дверь. А я выйду встречать его… Я успела высушить и чуть завить волосы. Теперь они спадают по плечам легкомысленными кудряшками. С косметикой тоже всё в порядке. Накрасила ресницы, подвела глаза.
- Ленок, ты просто бомба! Он точно не устоит!
- Да ладно тебе, - отвечаю сестре, а сама не могу сдержать улыбку.
Как же хочется, наконец, перестать скрывать наши отношения от мира. Ладно, пусть не от всего мира, но, хотя бы, от близких.
Снова гипнотизирую часы.
Ровно полтора часа… Вот сейчас он позвонит в домофон…
Однако вместо этого Дима звонит мне по телефону.
Руки так трясутся, что мобильник чуть не падает на пол.
Отвечаю:
- Да?
Лика подскакивает с кровати и несётся ко мне. Встаёт рядом, прислушивается, пока я пытаюсь отпихнуть её локтем.
- Лена, я внизу, спускайся, - голос босса, как всегда, сдержанный.
Шикаю на Лику и отвлекаюсь на потасовку. Наконец, удаётся отогнать любопытную Варвару подальше.
- Что? – переспрашиваю, слегка запыхавшись.
- Я внизу, у подъезда. Спустись, - повторяет, а через пару секунд добавляет: - Пожалуйста.
В груди колет странным разочарованием.
- А ты не хочешь подняться, поздороваться с моей бабушкой? – спрашиваю как можно тише.
- С удовольствием, но в другой раз.
Хмурю лоб. Настроение как-то сникает.
- Мы куда-то спешим? – спрашиваю.
- Да, вроде того.
- Ещё один вечер с твоими партнёрами? – сглатываю ком в горле.
- Нет, - он усмехается. – Вечер только для нас.
Сердце начинает биться чаще.
- Правда? – улыбаюсь, стараясь отогнать разочарование. Наверное, он, и правда, придумал что-то особенное, поэтому и не заходит. В принципе, мы и не договаривались, что он поднимется.