LIVE-RPG. Эволюция 4 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Каждый выглядит намного крупнее вражеских пехотинцев, встреченных ранее. Движутся быстро и уверенно, стремясь добраться до наших позиций. Что интересно — на автоматные очереди внимания практически не обращают. Пулемёты калибра 7.62 их притормаживают. При удачном попадании сбивают с ног. Но не убивают.
Эффективно себя показывают тяжёлые пулемёты и автоматические пушки, которые собственно и наносят основной урон противнику. Нескольких укладывают снайперы, работающие по целям из крупнокалиберных винтовок. Как минимум двоих убирает Анна.
В любом случае до нас они не добираются. После того, как последние превращаются в груду изувеченного мёртвого мяса, подхожу к внедорожнику. Павел подтверждает полное отсутствие целей на “радаре”. Позади, на дороге продолжают грохать орудия, отправляя новые и новые снаряды по цели. В таком режиме проводим следующие минут двадцать.
Наконец, “Ключ” докладывает, что основная цель уничтожена. По крайней мере так показывает дрон, висящий в воздухе. Подумав, спрашиваю у него, выдали или нет награду.
Офицер “механиков” предлагает провести разведку, чтобы убедиться в ликвидации клиники. Заодно выяснив, что там произошло. Переглядываемся с Игорем и глава Кстово даёт своё согласие. Формируем состав группы.
Подумав, предлагаю свою кандидатуру в качестве командира разведки. После согласия Игоря и “Ключа”, подбираю бойцов.
В итоге беру с собой Данила и Анатолия. Плюс двоих бойцов “механиков”, один из которых “нюхач”, к которым добавляются пятеро вызвавшихся кстовцев. Павла решаю оставить на месте. Небольшая группа не сможет обеспечить его надёжное прикрытие, а потерять самого “ренегата” или его ноутбук, мы себе позволить не можем.
Так что остаётся надеяться на свои глаза и уши.
"До моста через Шаву добираемся под прикрытием БМП и МОП. Противника по дороге не встречается. Дальше действуем самостоятельно. За мостом начинаем спускаться к лесу, где натыкаемся на первые трупы “зомби”.
Около опушки леса валяется с десяток растерзанных тел. Пара превращена в настоящее кровавое месиво.
Характер ран точно не огнестрельный. Да и на холодное оружие непохоже. Такое впечатление, что их просто рвали и молотили.