LIVE-RPG. Эволюция 4 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Услышав, как бывшего командующего “вооружёнными силами” Кстово называют Вороновым, на момент подвисаю. Потом понимаю, что до этого ни разу не слышал его фамилии.
Закончив с обсуждением, отправляемся. Наша машина идёт почти в голове колонны, сразу после БМП и двух МОП. Сразу за нами — автомобиль Игоря. За несколько минут добираемся до выезда из города и уходим за пределы блокпоста, выходя на М7.
Глава 9
До места добираемся без происшествий. Остановившись на М7, рядом с небольшим озером, начинаем выгружаться. Санаторий, на месте которого раньше был оздоровительный лагерь, приблизительно в километре от нас, за небольшой рекой Шава.
Солдаты выстраивают линию обороны, начиная окапываться. На этот раз количество пулемётов серьёзно увеличили. Как минимум вдвое. Плюс добавили тяжёлые станковые. Замечаю и реактивные гранатомёты, видимо прихваченные на всякий случай. Бронетехника останавливается на асфальте, разворачивая стволы пулемётов и пушек в разные стороны. Метрах в сорока от нас артиллеристы занимаются развёртыванием орудий.
Странно, что пока нас не атакуют. Никаких дозорных и охраны. На их месте я бы точно выставил тут посты. Хотя бы для контроля над мостом через Шаву. В конце концов это их вариант коммуникации со вторым подконтрольным объектом ГЛОМС. Его точно необходимо держать под наблюдением.
Минут через двадцать “механики” заканчивают возиться с артиллерией и поднимают вверх дрон. Когда он набирает метров десять высоты, слышу голос “ренегата” со стороны машины. Первый объект. Медленно движется к нам. Жду, что он сообщит о новых целях, но парень пока молчит. Докладывает только о расстоянии, которое отделяет нас от одинокого “зомби”.
"Когда противник показывается, понимаю, что на разведку это мало похоже. Кричу в голос, отдавая приказ не стрелять. Слышу, как его дублируют на позициях. “Хомяк” тем временем постепенно приближается к нам. С удивлением рассматриваю его. На левом бедре не хватает изрядного количества мяса, корпус буквально разодран, в паре мест виднеются глубокие раны. Правая рука висит плетью.