LIVE-RPG. Эволюция 4 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Самый очевидный вариант — до своих бывших соратников добрался “Первый”. Но это значит, что его отряды уже действуют в регионе. Либо могут орудовать на весьма удалённом расстоянии от его основной базы.
Осторожно продвигаемся вперёд, двигаясь по направлению к бывшему оздоровительному лагерю, до которого около четырёхсот метров. Приблизительно на половине пути, “нюхач” поднимает руку вверх, останавливая нас.
Принюхивается‚ после чего ведёт нас чуть в сторону. Метров через двадцать натыкаемся на тело “шамана”.
Сломанные руки и ноги, перекрученная и почти оторванная голова. В стволе дерева рядом торчат два костяных шипа, которые они обычно используют в качестве оружия. Интересно. Пробовал оказать сопротивление, но не справился?
Продолжаем движение к цели. Перед самым лагерем натыкаемся ещё на одну россыпь тел. Не меньше полусотни.
Оглядывая их, замечаю одного, явно выделяющегося на фоне остальных. По размерам процентов на сорок больше всех прочих. И судя по положению трупов вокруг него, он как раз с ними и сражался.
Остаётся вопрос, что они станут делать дальше. Если попробуют перейти к экспансии, то наши проблемы только возрастут.
Выйдя к корпусам лагеря и обойдя его кругом, обнаруживаем здесь ещё больше трупов. Правда большинство из них с противоположной от нас стороны. Видимо поэтому их и не обнаружил дрон “механиков”. Как минимум две сотни обычных “зомби” и какое-то количество “апдейтнутых”, выделяющихся на их фоне.
Проверяем разбитое снарядами здание клиники. Оно частично цело, но вряд ли функционирует. Пробираюсь в участок с целой дверью в палату и прикладываю руку к цифровому табло.
Возвращаемся назад. По дороге пытаюсь понять, что делать дальше. Если верить данным, которые получены от пленника, здесь было ещё одиннадцать мятежных “шаманов”. Трое мертвы. Осталось ещё восемь. Где они?
Сбежали? Тоже убиты и мы просто не наткнулись на их тела? Ещё хороший вопрос — куда ушли основные силы карательного отряда “Первого”? Их явно было больше, чем те два десятка, что атаковали нас.