Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция-3»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция-3 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция-3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект "Эволюция". Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Армия и полиция канули в лету. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И не хотят ей делиться. Насколько я понимаю, при каждом посещении клиники они апдейтятся на более серьёзный уровень. Причём без всяких баллов эволюции. Но и риск сойти с ума растёт. Так что они сильно не налегают.

Перевариваю услышанное. Неизвестная модификация, больше похожая на мутацию и при этом не требующая баллов эволюции. Слово ""сбой"" тут выглядит как-то слишком слабо. Скорее критическая ошибка. Интересно, что будет если в клинику попробует заявиться человек с уже имеющимися улучшениями? Погибнет во время прохождения процедуры? Или наоборот, что проиойдёт если ""синекожий"" зайдёт в обычную клинику ГЛОМС? Плюс, всё равно непонятно, почему нам не начислили баллы эволюции.

Ведь, согласно формулировке ""Центра Контроля"", за ликвидацию ""изъянов"" полагается награда. Уточняю.

- А ""выкинутый"" - это кто? Почему за его ликвидацию нельзя получить награду?

В этот момент подходит официантка, принимающая заказ ещё на три чашки кофе. Когда удаляется, здоровяк переключается на меня и отвечает.

- ""Выкинутый"" - вытащенный из палаты до того, как успел полностью завершить процедуру.

Таких было несколько в последнее время. Не всем нравится, что в посёлке всем заправляет небольшая группа людей. Некоторые пробуют пролезть в клинику и пройти процедуру, чтобы иметь возможность составить им конкуренцию. Сначала старейшины действовали больше запугиванием, убеждая, что риск сойти с ума очень велик. Но теперь взялись её круглосуточно охранять. Такой ""синий"" для ""Центра Контроля"" как будто не существует.
Не знаю, почему. Может из-за незавершенной процедуры, а может и по какой-то ещё причне. Но факт остаётся фактом - за таких награды не дают. Но они чаще всего совсем едут крышей. Либо начинают бросаться на всех подряд, либо уходят в лес и там тихо умирают.

Интересно. То есть встреченный нами и уничтоженный ""синекожий"" был одним из смутьянов, которого выкинули из клиники прямо во время процедуры. После чего он прошёл весьма немалое расстояние по лесам и болотам, оказавшись под Дзержинском.

Тут в голове возникает ещё одна мысль, напрямую с этим парнем не связанная. Если эта ""засбоившая"" клиника превращает людей в электромонстров с синей кожей, то что делают остальные объекты ГЛОМС, которые помечены, как ""проблемные""? Жаль, их нельзя оперативно проверить.

""Байкер"", выждав какое-то время и не получив от меня никакой реакции, решает продолжить сам.

- Я озвучил наши варианты. Что из этого вы хотите получить?

Обдумываю расклад.