LIVE-RPG. Эволюция-3 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- И кем будут наши дорогие гости?
Судя по тональности ""Байкера"", он если и опасен, то не так критично. А вот его манера общаться вкупе с вопросами, вызывает раздражение. Чуть поворачиваюсь к нему. Формулирую.
- Боевая группа ""Бродяги"". Вырезаем деревни, потрошим отдельно взятые семьи, сдерём кожу с ваших врагов и заставим их сожрать собственные гениталии, независимо от пола. Геноцид, убийства и пытки - в любых масштабах. Оплата сдельная.
Первые несколько секунд он не может понять, шучу я или говорю серьёзно.
- Наёмники то есть?
Усмехнувшись, киваю.
- Можно сказать и так.
Стоит у нашего столика и мнётся. Потом, пользуется тем, что его зовёт кто-то из компании с которой они вместе зашли и ретируется. Поворачиваюсь к ""Байкеру"", думая задать вопрос, но он, вздохнув, начинает говорить первым.
- Местная мелкая сошка.
Это во много объясняет его поведение. Но в этом эпизоде меня заинтересовало совсем не личность собеседника. Внимательно смотря на здоровяка, спрашиваю.
- ""Синенькие"" - это такие серьёзные быстрые ребята, которые бьются электричеством?
""Байкер"" крякает. Смотрит на меня с неопределённым выражением лица.
- Уже наслышаны? Или лично встречали?
Момент размышляю. Решаю, что скрывать факт контакта нет никакого смысла.
- Встретили одного не так давно. Изрешетили. Прострелили голову. В конце подорвали. Но баллов за ликвидацию так и не получили.
Усмехается. Поднимает руку, подзывая официантку. Отвечает.
- Это ""выкинутый"" был. Видать попробовал без разрешения пройти изменение.
Обдумываю. Но не понимаю. Конкретизирую.
- Без чьего разрешения? ""Центра Контроля""?
Ещё одна усмешка. Поглаживает рукой бороду, медля с ответом. Но в конце концов решает выдать порцию информацию.
"- У них там что-то странное, в Балахне, с клиникой ГЛОМС. Трёхсотметровой зоны безопасности нет. Роботов и техники вокруг тоже. Модификации даёт очень странные. Больше похожи на какую-то мутацию. По психике бьёт очень сильно. У них каждый третий из свежих, слегка трогается головой после посещения клиники. У некоторых мозги полностью плывут. А разрешения выдают старейшины - те, кто первым успел получить модификацию и сохранить рассудок. Они там власть.