Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция-3»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция-3 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция-3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект "Эволюция". Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Армия и полиция канули в лету. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Судя по отсутствию передо мной уведомлений, моя цель была ещё жива. Или он был обычным человеком. Но тогда эти ребята совсем придурки.

Наклоняюсь к ""разводящему"". Тот хрипит.

- Мужик, не губи жизнь, а? Не бери грех на душу. Отвези в клинику. Подлечусь. Зла держать не буду.

Чувствую, как начинаю закипать внутри. Забрасываю оружие за спину. Достаю нож. Потом в голову приходит новая мысль. Приказываю Руслану подогнать машину. Сам перевожу взгляд на Елизавету, которая на время перестрелки, грамотно укрылась за стойкой.

Сейчас стоит, держа в руках пистолет. Оба охранника за её спиной, так и держат автоматы стволами вниз. Киваю на них Егору и парень быстро берёт обоих на прицел. Рявкаю.

- Оружие на пол!

Мнутся. Потом бросают автоматы вниз. Уточняю.

- Всё оружие! И экипировку!

Снимают тактические пояса с ножами и пистолетами, сбрасывают разгрузки. Оглядываю их ещё раз.

- Ботинки тоже сняли!

Один пытается что-то сказать. Перебиваю его.

- Вы не открыли огонь. Отступили перед слизняками с подвешенным языком! Если вы настолько трусливы, что спасовали перед шавками, что будет, когда дойдёт до настоящей угрозы? Заикнётесь сейчас о прощении или опасности - выпотрошу обоих.

Заткнувшись, снимают ботинки, оставшись босиком. От лестницы за происходящим наблюдают ещё несколько бойцов, уже спустившихся со второго этажа на звуки выстрелов. Отхожу в сторону от входа.

- А теперь пошли вон, отсюда!

Переглянувшись выходят. По хорошему стоит их пристрелить. Но все остальные охранники тоже из Безводного.

Убив этих двоих мы резко поднимем вероятность мятежа."

"Когда убеждаюсь, что они отправились дальше по улице, перевожу взгляд на Елизавету. Спрашиваю, где была остальная охрана. Та со вздохом отвечает, что наверху. Отдыхала. Каким образом, дежурившая на входе пара бойцов, открыла дверь этим уродам, она не знает. Но поднимать тревогу, после того, как они уже были внутри, было поздно. Так что она воспользовалась тем, что пришедшие запрашивали владельца и связалась со мной по рации.

Думаю.

К женщине в целом вопросов нет. Но только по поводу конкретно этой ситуации. Вот мотивация охраны явно не на высоте. Что я ей и выкладываю. На сегодняшний вечер назначаю собрание со всеми оставшимися бойцами. Пока же пусть сделает внушение сама. И избавится от трупов. Их оружие пусть принесут нам в оружейную.

Ко входу в бар как раз подъезжает Руслан и мы вытаскиваем всё ещё живого ""разводящего"" наружу. Тот приходит в себя и пытается что-то сказать. Не вслушиваюсь.