Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция-3»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция-3 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция-3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект "Эволюция". Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Армия и полиция канули в лету. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Руслана на всякий случай отправляю на снайперскую позицию, с которой простреливается улица. Сам с Егором иду в комнату, где мы разместили девушку из самолёта. Зайдя, обнаруживаем, что она сидит, прижавшись спиной к стене и натянув на себя одеяло. Озирается вокруг расширенными от испуга глазами. Анна по-прежнему на стуле. Когда мы заходим, расслабленно выдыхает. Похоже беседа на двоих, у них не слишком заладилась.

Подхожу чуть ближе к постели и ""сто двадцать первая"" ещё сильнее прижимается к стене. Выставляю перед собой раскрытые ладони.

Думаю, какой вопрос задать первым. Но она опережает.

- Где я? Что происходит?

На лице полное непонимание ситуации. Хотя, если в самолёте она была без сознания, то не в курсе последних событий, так что испуг вполне обоснован. Отвечаю.

- В Кстово. На базе боевой группы ""Бродяги"". Нашли тебя в самолёте, который пытался приземлиться на дорогу. Кто ты? И откуда вы летели?

На лице появляется задумчивая гримаса. Повторяет за мной ""в самолёте"". И погружается в размышления.

А вот это мне уже совсем не нравится. Как она может не помнить последних событий? Даже под ""натиском"" должны сохраняться какие-то воспоминания. Девушка молчит ещё секунд десять. Потом поднимает на меня глаза в которых плещется страх.

- Последнее что помню - как мы с подругой искали еду в маленьком магазинчике. Когда выходили, нарвались на каких-то вооружённых людей. Потом всё как в тумане. Они нас вроде куда-то вели. Там было ещё много девушек. Нам сказали раздеться, осмотрели. Часть куда-то делась.

А всех оставшихся повели куда-то ещё.

Делает паузу. Чуть дрожащим голосом продолжает."

"- Следующее, что помню - как очнулась здесь. Про самолёт совсем ничего не знаю.

Несколько секунд думаю. Уточняю у ней.

- А татуировка на плече у тебя раньше была?

С удивлённым видом спускает одеяло сначала с одного плеча, потом со второго. Всматривается в цифры. Повернувшись ко мне, озвучивает очевидное.

- Не было. Это сколько времени уже успело пройти?

Пожимаю плечами.

- Смотря когда ты туда попала.

То есть совсем ничего не помнишь? Хотя бы какие-то обрывки?

Отрицательно качает головой. Вздыхаю. Хорошо, будем отталкиваться от того, что она знает. Задаю вопрос.

- В каком городе вы были?

Ещё один удивлённый взгляд. Отвечает.

- В Санкт-Петербурге. А Кстово это где?

Хмыкаю. Сейчас у неё будет ещё один повод для удивления.

- Райцентр в Нижегородской области.

Открывает рот, чтобы что-то спросить, но сразу его закрывает. Сидит, уставившись в одну точку.