Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция-3»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция-3 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция-3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект "Эволюция". Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Армия и полиция канули в лету. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В чём может быть дело? Кто-то из охраны взбунтовался? Шлюхи добрались до оружия? Мелькает мысль связаться с Игорем и на всякий случай запросить подкрепление. Но это серьёзно уронит наш статус. Плюс, я предполагаю, что мы сможем справиться с проблемой самостоятельно.

Перед тем, как выйти на улицу, инструктирую обоих парней. При опасности - открывать огонь немедленно. В случае неопределённости, начинаем бой после моего выстрела или по условному сигналу. В качестве такого выбираю слово ""взлёт"". Татьяне приказываю подняться на второй этаж и занять позицию с которой будет простреливаться вход в ""Зажигалку"", предварительно взяв ещё одного ""Единорога"".

Прикрытие со стороны снайпера лишним точно не будет.

Когда пересекаем дорогу, вспоминаю, что внутри бара ещё двое ""механиков"". Надеюсь проблема не связана с ними. Если их вдруг грохнули, это бы объясняло странный тон управляющей и её нежелание раскрывать информацию в прямом эфире.

Впрочем, когда распахиваю дверь, которая почему-то открыта, понимаю, что с людьми ""Байкера"" ситуация никак не связана.

Около стойки сидит лысый здоровый мужик. Рядом на стуле ещё один - вертлявый тощий, с чёрными волосами. Двое стоят неподалёку от них с автоматам за спиной. Наша охрана расположилась у дальнего угла стойки. Автоматы держат стволами вниз. Двое. Остальных не видно.

""Вертлявый"" спрыгивает со стула. Делает шаг к нам. Начинает говорить.

- Здорово мужик. Мы от ""Астона"". Знаешь такого? Нет? А он тебя знает. В общем надо по поводу бара кое-чего перетереть.

Ты присаживайся, в ногах правды то нет.

Замолкает. Морщусь, вспоминая детский дом. Там тоже были уроды с похожими повадками. ""Разводящие"", которые со своим подходом могли сесть тебе на шею и свесить ноги вниз. Гнусь одним словом. Ещё одна порода людей, которых я искренне ненавижу. Правда с начала проекта ИИ, таких не встречалось. Но похоже перебили не всех.

Момент прикидываю, какой у него может быть ранг. Потом вспоминаю, что защитных модификаций живота нет даже на десятом.

Шагаю вперёд, взбрасывая ""Ястреб"" и выдаю щедрую порцию свинца ему в брюхо. Вплотную ко мне грохает винтовка Егора, оглушая левое ухо. Соскочивший было со стула лысый мужик откидывается назад с простреленной головой. Оставшиеся двое тянутся к оружию. Но в такой ситуации его стоило держать в руках. В одного всаживаю очередь я, второго укладывает Руслан, сместившийся вправо. Студент делает два выстрела подряд, добивая пулями в голову.