Мне все равно читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мы же не гангстеры…
Да, гонки по итогу выбрал не я. Отец. Но я не просто смирился. Я рассуждал, думал и понял, что папа был прав.
А теперь…
Да еще и после всего, что случилось с Лерой.
А что, собственно, случилось? Я не уверен, что понимаю. Не знаю. Она сообщила всем что уезжает. Что ей нужно время.
Она не ответила мне. Ну, телефон я разбил. А потом… Я ей писал. Длинные письма. На бумаге. В свой дневник.
Писал и пишу.
И жду. Осталось совсем не много времени.
Я провалялся в больничке неделю. Потом гипс еще, реабилитация.
Круто так нас с ней раскидало. Но я знаю, что она приедет на экзамены. И я тоже приеду.
Сцепив зубы.
Я решаю дать ей время. Пусть. Поживёт немного на свободе. Без душного Тора. Попробует. Поймет. Плохо ей или лучше?
Если поймет, что лучше – что ж…
Я не думаю об этом. Это больно так думать. И не хочется в это верить.
Я мечтаю…
Мечтаю, как увижу её и она полетит мне на встречу. И я её поймаю, а дальше мы полетим вместе.
Мечтаю, как подъеду в белом кабриолете к её дому, к бамперу будут привязаны пустые банки, чтобы на всю столицу гремело.
Я залезу к тебе на балкон, Джульетта.
Ты будешь в белом.
Я подарю тебе мир, Джульетта,
Ведь без тебя он не будет целым.
Я возьму тебя осторожно,
Чтобы не помять платье.
Я скажу тебе – нам уже можно.
Открывать счастье…
Улыбаюсь, сижу, привалившись к ограждению трассы, черкаю в блокноте.
Я уже приступил к тренировкам.
Таша подходит, садится рядом.
- Не помешаю? Опять пишешь?
Молчу. Как-то не о чем с ней. Переживала, когда я поломался. В больницу таскалась. Потом эта идиотская пресс-конференция, статьи, где её назвали моей невестой. Наверняка Лерка видела. Но у нас с ней…
Режим молчания.
Она это выбрала. Не я. Я… я позволяю ей это. Пока. До свадьбы. После свадьбы буду абьюзером. Сто пудов! Будет у меня послушной женой.
- Ром, ты… скоро в Москву, да?
- Да.
- Уверен?
Вскидываю глаза. Серьёзно? Мне учиться, вообще-то надо. И жениться. На мышке моей мечты.
- Если… если у тебя там не срастётся, ты…
- У меня срастётся, Таш. Я уверен.
- Но… вы же не общаетесь?
- А ты в курсе?
- Да. Я в курсе.
- Ясно. Ну… знаешь, так бывает. Люди не общаются. А потом раз и поженились.
- А если у неё кто-то есть?
Смотрю на неё. Сквозь неё.