Мне все равно читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Он поэтому мне не ответил? Тогда? Просто не мог? А потом?
Потом я выключила телефон. Но он ведь мог со мной связаться?
Но Миронова же вот, нашла способ? Если бы хотел…
Значит, не захотел?
А мои родители? Они же знали? Почему мне не сообщили?
Я всем сказала, что мне нужна пауза. Да. Понятно.
Но не в такой же ситуации, да?
- Мам… вы знали?
Мама сразу всё понимает. И теряется. Становится беспомощной. Слишком много говорит. Главное – когда у тебя будут свои дети, дочь, ты меня поймешь. Мы с папой думали, как будет лучше тебе.
Они думали обо мне.
А о чём думала я?
На видео, там, после аварии, когда его достают из покореженного болида к нему бежит Таша… ну да, она же в команде, она вполне могла прорваться на трассу. И потом, в больнице – если видео. Она рядом. На пресс-конференции она его обнимает. И там написано – невеста Романа Торопова, Наталья Энгель…
Я очень хочу ему написать. Наизусть помню номер. Набираю и стираю, набираю и стираю… много-много раз…
Месяц почти набираю и стираю сообщения.
А в конце мая я приезжаю в Москву. Надо сдавать экзамены. Ну и… последний звонок услышать.
И я знаю, что Тор тоже приедет.
Мой Ромка. Чужой Ромка.
Или… всё-таки мой?
Неужели я вот так просто его отдала? Неужели я сдалась?
А он? Он сдался?
Глава 56
Скрежет, визг, лязг, грохот. И запах. Запах гари и смерти."
"Кончился. Кончился? Нет еще повоюем, поверьте.
Любовь оказалась сном и просто проверкой на вшивость.
Я тебя люблю все равно, я так хочу, чтобы ты мне приснилась…
Треш…
Привычный и приятный даже запах бензина и выхлопа реал отдает гарью и смертью.
Мы все, кто попал в тот замес – просто тупеем от этого. Смерть.
Погиб наш коллега, приятель, соперник, друг. Отличный гонщик, лидировавший несколько гонок, прошлый чемпионат закончивший с титулом вице-чемпиона. Ему было всего двадцать лет.
Двадцать.
Мои травмы просто ерунда, конечно. Но в голове откладывается многое. И готов ли я продолжать, если могу вот так, в один миг? Да, это единственная смерть, впервые за всю историю гонок.
Вообще я не лукавил, когда говорил Лерке о том, что гонки более безопасный вид спорта чем даже те же бои ММА. Там ты можешь получить нокаут, а после – необратимые изменения головного мозга. Не знаю, как правильно сказать, но… Сломанные носы и челюсти – вообще фигня и не считается.
Кстати, рэп тоже не безопасен. Там можно в фанатские разборки попасть. Ну, это я уже шучу, конечно.