Элен Блио — «Мне все равно»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мне все равно читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Мне все равно
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Ты…Щепкина, ты ополоумела? Ты что себе позволяешь?- Вау, вот это видок! - громко выдает кто-то из стада, и остальные грохают, начиная ржать.Я спокойно делаю несколько шагов, выходя в центр.- У меня украли вещи.Статус «новенькая» - это всегда не просто. В школе для элитных мажоров – особенно. Им по кайфу превратить мою жизнь в ад. Только они не в курсе, что мне всё равно.Всё равно, пока один парень не пробивает брешь в моей защите, ломая все установки…Дорожки слез, как трафик моей ничтожности,Перекошенный рот, да нафиг такие сложности!Обними, поцелуй услышь – больше ничего не надо!Только не превращай нашу жизнь в филиал ада…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Только с тобой хочу.

Держу её лицо в ладонях. Смотрю. Хочу запомнить.

В этот момент и всегда.

Зачем запоминать, если она всегда будет рядом? Но я понимаю, что вот такой как сейчас уже не будет. Будет другая. Не лучше, не хуже – другая!

А я хочу запомнить такую. Замерзшую немного, с тонкой прядкой волос, на которой иней. С припухшими алыми как малина губами. С острыми ресницами, мокрыми от слез.

Как сделать так, чтобы она не плакала?

Дико хочется быть с ней. Напроситься остаться? У неё дома бабушка. Бабушка, которая меня не знает, а я не знаю её.

Но это Леркина бабушка, значит она по определению не может быть плохой.

Но остаться у неё сегодня – чревато. Я не смогу.

- Замерзла? Иди уже. Бабушка переживает.

- Я написала ей, что с тобой.

- Ясно.

Отпускать не хочу, даже зная, что завтра вместе.

- Я заеду утром?

- Сам?

- Нет, с делегацией! Конечно сам, Лер, будь готова, пораньше.

- Буду. Люблю тебя.

- Люблю.

Мы вроде прощаемся. Но не расстаемся.

- Молодежь, отморозите себе все.

Заходите, я чай с малиной заварила.

Бабушка Леры, удивительно похожа на неё, вернее сказать, конечно, Лера на бабушку, но…

- Спасибо, мне пора уже…

- Зайди. Уже и так ночь. Полчаса погоды не сделают. Через полчаса выгоню!

Мировая бабуля. Однозначно.

Мы сидим на кухне. Я сижу, Лерка у меня на коленях. Прижимается всем телом, и мне хочется запомнить, как круто её тело подходит к моему. Словно пазлы сложили.

Чай вкусный. Лерка вкусная.

Как от неё уйти? Как?

- Ром, нам еще надо к Анфисе зайти.

- Надо.

Только вот… когда? Хренова Таша с её графиками, съемками…

- Молодёжь, сорок пяти минут… Я понимаю, что ты так и так сделаешь из моей внучки честную женщину, но…

- Мне пора. Извините, что так…

Бабушка улыбается, потом неожиданно обнимает меня.

- Давай, Ромео, беги к своим Капулетти.

- Бабушка, там были Монтекки…

- Не важно. Надеюсь, у вас не так как у них.

У порога еще один быстрый поцелуй и…

- До завтра, мышь. Люблю.

- Люблю.

Как же хочется завтра! Нет, не завтра.

Июнь хочется. Перерыв в гонках. Экзамены. Выпускной.

Лерка. Моя. Вся моя.

В восемь утра я опять у неё. Бабушка посмеивается, кормит меня кашей. Кофе мы едем пить в наше кафе. То самое.

И там, конечно, все наши. Коршун и Селена. Да Винчи, Соня и Аришка.

Чёрт. Как же я люблю всех! Какие же они…

Реал бросить всё на хрен и…вернуться?

Мы говорили об этом с отцом вчера. Он не спал, когда я пришёл от Леры.

- Сын, я все понимаю. Очень хорошо понимаю.