Сириус Дрейк — «Я до сих пор барон. Книга 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я до сих пор барон. Книга 5 читать онлайн

Обложка книги Я до сих пор барон. Книга 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 3 чтения
Не успел я вернуться в КИИМ и окунуться в студенческую жизнь, как снова сражения, интриги, тайны, монстры, новые и старые недруги! А еще вот-вот начнется Универсиада, а агенты ОМЗ подкапываются под меня. Ах, да и Музыканты разбушевались не на шутку... Лора, нам хоть пару дней дадут поучиться нормально?- Нет. Ведь ты все еще барон.- Да, б***, я все еще барон!!!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Он вас бьет?

— Ну да, а что такого? — сказала Роза, словно это было в порядке вещей. — Ты что не знаешь, что грех непослушания, как и любой другой грех, прощается болью?

— Какого…

Эта странная церковь. Что же там происходит, когда они остаются одни?..

— Миша, нет! — оборвала Лора мое разбушевавшееся воображение. — Я читаю твои мысли. Не вздумай это представлять!

— Прости, Роза, не видел я вашего мессию, — наконец выдал я. — Если увижу, скажу, что ты его искала.

— Хорошо, спасибо! — помахала она и убежала. Ее бантики смешно подпрыгивали на каждом шагу.

— Мы же не пойдем искать этого полоумного? — с надеждой сказала Лора.

— Конечно нет, — фыркнул я. — Делать больше нечего? Давай доберемся до Маши. Завтра мы отправляемся в турне по Зоне.

Выйдя за пределы института, я набрал графа.

— Слушаю, Миша, — тут же ответил он. — Какие новости?

— Кое-что произошло сегодня утром…"

"— Знаю, мне уже и Дима сообщил. И ваш замдиректора заодно.

— Нет, я про другое, — тут я впал в какой-то ступор, не зная с чего начать.

 — Там был мой родной дом. Из моего мира.

Отдам должное графу. Он быстро смог сориентироваться и перейти к сути.

— Расскажи подробнее?

Я разъяснил все вплоть до даты на календаре.

— Хм… Это что-то новенькое… — Все-таки мне удалось его удивить. — У тебя есть предложения?

— Никаких. Хотел спросить у вас, может, вы что-то знаете?

— В свое время я ездил за южный полюс, в Китай, — начал он. — Страна, в плане технического развития намного впереди. У них куча новых технологий, про которые мы можем только мечтать.

 — Он прокашлялся. — Так вот. Там у них бытует теория, что все миры были захвачены и ассимилированы неизвестной силой. После того, как планета становится под полным контролем этого нечта, она отправляет куски миров для ассимиляции других планет. Возможно, это и происходит.

— Хотите сказать, мой мир захватили за сто лет, и теперь напали на этот мир? — уточнил я. — Это же не просто телепортация, а перемещение во времени. Даже в моем мире это фантастика.

— Напомни мне, Миша, с какого ты мира? — уточнил граф.

 — Но это все теории. Их множество. Возможно дальше, за третьим южным поясом есть свои концепции, а за Северным вообще другие. Тут не угадать.

— Значит никаких ответов?

— Никаких.

Я уже хотел попрощаться, но тут вспомнил:

— Кстати, как там новоприбывшие? Все хорошо?

— Да, первые дома уже построены, и я их потихоньку переселяю, — успокоил меня граф.

— Понял, до связи.

Ну вроде на сегодня все дела сделаны насколько это возможно.