Олег Сапфир — «Идеальный мир для Демонолога»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Демонолога читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Демонолога
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Всё, половина дела сделана! Осталось нажать сцепление, затем вставить первую передачу, и… Другой вопрос. К такому меня армия не готовила. Она готовила меня к трем педалям, а вот насчет двух речи не шло!

Так, вспоминаем инструкцию. Если отфильтровать красочные эпитеты, выходит, что в итоге нужно давить на правую педаль, чтобы поехать. А та, что левее, по логике, нужна для торможение. Но на случай ошибки оставил дверь открытой. Лучше сигану в снег, чем продолжу путь в никуда.

Хотел посмотреть обучающее видео на телефоне, но сначала некоторое время не мог справиться с системой подавления сигналов.

В этой машине установлена такая, чтобы жертва не могла вызвать подмогу. Но как раз в таких системах я неплохо разбираюсь, ведь на тех же тренировках нас этому обучали куда лучше и подробнее. Скорее всего потому, что каждый и так умеет водить.

Включил первое попавшееся видео, чтобы мне хоть кто-то объяснил, как привести в движение машину. На экране появился жизнерадостный паренек, и в следующие две минуты… Нет, он не рассказал, как мне стоит поступить.

Зато поведал о необходимости пользоваться ремнем безопасности, включать поворотники и настраивать сидение. А, еще про зеркала рассказал, но их я и так настроил заранее. Вот только поведал он об этом после рекламы тормозных колодок."

"Выругался и вбил в поисковой строке «как управлять машиной?». Мне сразу было предложено зайти на десяток сайтов, где обещали рассказать всё в подробностях. И на первом из них пришлось прочитать про историю создания автомобилей, кто был первым изобретателем колеса.

Также узнал много новых типов автомобилей, а вот про управление так и не нашел ни одного упоминания. Хотя, может дальше по тексту это там было, но меня слишком поджимает время. Потому пришлось разбираться самому, но благо, управление оказалось довольно простым. Главное, не делать резких движений, и тогда…

*Бум!*

Маршрутка рванула назад, но я успел вовремя остановиться. Сбил всего одного беса, и теперь он сидит на заднице и мотает головой.

Кажется, он даже не понял, что произошло. Зато я получил ценный опыт, и на этот раз сделал всё правильно.

Вскоре машина пришла в движение и, плавно подруливая, я всё-таки отогнал ее к какому-то полуразрушенному строению, спрятав от любопытных глаз. Затем закрыл машину, проверил все двери, после чего направился обратно к месту засады. Но вместо толпы бесов увидел там людей. Все в белой камуфляжной форме, с оружием в руках, ходят и оглядываются по сторонам.