Олег Сапфир — «Идеальный мир для Демонолога»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Демонолога читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Демонолога
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Гм… Вы ведь думаете о том же, о чем и я?

— Да, мне тоже интересно, чем он расплачивался с санитарами, если у него даже ничего нет, — задумался подчиненный.

— Нет же, идиот! — рыкнул мужчина. — Тот человек, которого мы должны были схватить, точно что-то знает о демонологии! И каков шанс, что у него поистине огромные познания в этом деле? И что он причастен к катастрофе, которая произошла в лаборатории? — он стал быстро вышагивать взад-вперед по комнате. — А еще гибель двух отрядов… Нет, дело точно нечисто! Нужно захватить его любой ценой, но в следующий раз подготовиться получше.

— Ну, на подготовку время есть, — усмехнулся кто-то. — Он уже вернулся в часть, и неизвестно, когда оттуда выйдет. Новобранцев вообще редко оттуда выпускают.

— Ты не понял, — помотал головой начальник гвардии. — У нашего господина куда больше возможностей, чем ты можешь себе представить. И если мы не можем пока достать этого выскочку, значит, смогут партнеры с другой стороны. Если ты понимаешь, о чем я…

* * *— А ты уверен, что этот сможет нам как-то помочь? — указал на беса с обломанными рогами.

Тощий, побитый, едва стоит на ногах.

Я посмотрел на Рембо, а тот лишь пожал плечами, мол, посмотрим.

А на что тут смотреть? Передо мной стоят двадцать бесов, и каждый из них выглядит хуже, чем предыдущий. Хотя и первого свежим не назовешь. Все какие-то грязные, убогие, потасканные жизнью. Одним словом, все, как один, убогие.

— Дожился… — прикрыл лицо ладонями и тяжело вздохнул. — Ладно, братва.

Будем с вами что-то делать, — всё равно выбора у меня нет, придется работать с тем, что имеем. — Рембо! Бери своих ребят и командуй. Сам знаешь, что надо делать."

"— Принял! — вытянулся по струнке рогатый, и стал раздавать указания своим подчиненным.

А я начал оплату. Создал небольшой шарик энергии и пальцем запустил им в первого, затем во второго, и так прошелся по всем.

Да уж, энергии пришлось потратить немерено. Но это во время боя, а сейчас на оплату труда этим бедолагам ушли сущие копейки.

В моей ситуации приходится экономить, и раз есть некоторое время на подготовку, нужно его использовать для удешевления следующей схватки.

И так за последние дни потратил даже больше, чем заработал. Потому о нормальных призывах даже не задумываюсь, и каждый раз приходится обходиться вот такими низшими существами, работать с которыми не так-то просто. Их слабость, как правило, прекрасно и органично сочетается с беспросветной тупостью.