Олег Сапфир — «Идеальный мир для Демонолога»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Демонолога читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Демонолога
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Всего человек пятнадцать, но все вооружены. Хотя сильными я бы их не назвал. Одаренный среди них всего один, да и тот низкого уровня. И про боевую подготовку тоже ничего хорошего не скажу. Стоят кучно, и откровенно не понимают, что им делать.

Скорее всего их прислали просто в качестве доставщиков, тогда как основную работу должны были выполнить профессионалы. Об этом говорит новенькая машина с гербами на капоте и по бокам. Судя по ощущениям, в этой машине установлено специальное артефактное устройство, блокиратор магии.

При моем нынешнем уровне силы даже такая безделушка может доставить немало проблем, потому попасть в эту машину мне как-то не хочется.

И что мы имеем? А ничего! Потому придется экспериментировать прямо на ходу! И эксперименты я решил начать с того, что приказал бесам атаковать врага.

Многие ли выживут? Вряд ли останется хоть один. Но они знали, на что идут. Я им дал столько энергии, что даже после смерти каждый из них останется в плюсе, потому никто возмущаться не будет. Тем более, учитывая, что я выдал бесам огнестрельное оружие, и Рембо показал, как им пользоваться, может что-то даже получится.

Отправил мысленный приказ Рембо, и тот повел свой отряд в бой. Они вырвались прямо из-под снега, направили автоматы и стали стрелять, даже не целясь. Это застало гвардейцев врасплох, и те тоже принялись палить во все стороны, не выбирая целей. Паника, хаос, пальба, крики… Всё это смешалось воедино, и поле боя заволокло дымом от выстрелов.

Я решил смотреть на это со стороны и не лезть.

От меня там не будет никакой пользы, а вот получить десяток шальных пуль вполне можно. Даже в сотне метров оттуда пули постоянно свистели у меня над головой и впивались в снег.

Бесы напали неожиданно. И это не только потому, что некоторые из них заранее закопались в снег. Все они находились в состоянии, похожем на невидимость. Правда, правильно было бы называть это незримостью. Но в момент атаки это заклинание сразу развеялось, и так даже лучше. Ведь поддерживать незримость довольно дорого, энергии на подобные заклинания требуется ого-го.

Но с началом перестрелки энергия тонкой струйкой потекла в мой источник, а я прикрыл глаза от удовольствия. Не люблю тратить… А вот накапливать энергию — настоящее удовольствие.

У бесов закончились патроны, и они бросились в ближний бой, тогда как оставшиеся вражеские солдаты принялись в панике перезаряжать свое оружие. Даже отсюда видно, как трясутся их руки, и как они пытаются вставить магазин, но ничего не выходит.