Дерзкий читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я киваю и быстренько сматываю удочки, гадая, что это такое было вообще?
Спасение утопающих
Телефон звонит в два часа ночи. Реально, в два. Часа. Ночи.
Я подскакиваю, еще полминуты тупо утихомириваю лупящее изнутри сердце и пялюсь безумным взглядом на вибрирующий девайс.
Когда все же решаюсь перевернуть, замечаю, что руки дрожат.
Сука, нервы ни к черту.
Странно, что не слышно хриплого мата Зуба.
Гляжу на диван, своего псевдо-братишку не наблюдаю. Понятно, значит, сегодня та рыжая в зале, что пялилась на него и слюной пол заливала, получила свое.
А я тут, бляха муха, в гордом одиночестве.
И телефон звонит.
Страшно, мать его!
Переворачиваю, смотрю на экран. Лола. Да ну нафиг!
Облегчение накатывает пополам с досадой и волнением. Потому что это всего лишь Лола, а не…
И потому что это Лола.
А она никогда так поздно не звонила, а значит…
— Да? — рявкаю в трубку, сразу пресекая возможный тупой подкат насчет приехать внезапно, потому что девочке скучно.
Но из трубки вырывается всхлип:
— Арсик… Арсик… Помоги мне, Арсик…
Черт! Что у этой овцы кудрявой случилось?
— Что случилось?
— Арсик… Мне страшно… Я, понимаешь. Я не думала, а он… А я… Аааарсиииик…
Все, в принципе, понятно.
Лола нашла — таки себе приключения на нижние девяносто.
А я ее, значит, спасай теперь…
А оно мне надо, скажите?
Вздыхаю.
— Ты где?"
"— Я на Карла Маркса, комната пять, приезжай, Арсик, я сказала, что у меня парень есть, а он не верииит…
Опять нытье.
Бесит, курица!
— Сколько вас там?
— Трое с третьего курса… И мы с Катькой…
— Ясно.
— Да…
— Запрись. Скажи, что у тебя понос. И сиди тихо.
— А они Катькуууууу…
— Я быстро постараюсь.
Кладу трубку, пару секунд сижу, напряженно размышляя, соваться ли мне в это дерьмо? Однозначно придется. И надо шустро, пока Зуб не насытился и не явился.
А то фиг отпустит.
Дверь задницей необъятной закупорит — и все. Не вырвешься.
Их трое. Я, конечно, могу сделать до невозможности круто, все же не зря чемпионат был, и черный пояс тоже не просто так выдается… Но все равно разные весовые.
С другой стороны, они наверняка пьяные, а потому справиться не составит труда. К тому же в квартире, не на открытом пространстве. Все одновременно не налетят. А по одному я их точно сделаю.
Решительно собираюсь и, вызывая по пути такси, бегу к выходу.
В прихожей, очень кстати, замечаю кастет Зуба. Понятное дело, он мне большой, но пусть будет. На всякий случай.