Дерзкий читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Лола демонстративно со мной не сидит, не смотрит, в статусе в соцсетях выставлено «Однажды утром ты проснешься и поймешь, как она тебе дорога. Но когда этот день придет, она будет просыпаться с тем, кто это уже понял…».
Ржачно. Я впервые в таком бреде участвую. И это даже… Забавляет как-то.
После пары иду в столовую, в гордом одиночестве.
Когда уже ищу столик, слышу резкий свист:
— Эй, полурослик! Топай сюда, тут место!
Поворачиваюсь. Ну конечно, вся гоп-компания самых крутых парней универа во всей красе.
Пялятся на меня, скалятся.
Выдыхаю, понимая, что побег на глазах всей столовой — полный провал и так не ахти какой репутации. И иду с подносом к столику третьекурсников.
По пути ловлю завистливые взгляды мальчишек с одного со мной факультета, таких же первокурсников, как и я. Блин… Ну вот зачем мне такая слава? Как так я вечно умудряюсь во всякое гонево влететь? Может, прав Зуб, что все время пытается дома меня запереть?
— Садись, — Костян двигается, давая мне место.
Я благодарю коротким кивком, сажусь.
Парней четверо. И двоих из них я знаю. Костяна, который с некоторых пор чуть ли не в друзья мне шьется. И Шатрова Вадима."
"Он сидит напротив меня, совершенно не удивившись тому, что какой-то первокурсник (ну хорошо, не какой-то, а уже примелькавшийся) сидит за одним столом с ним.
Остальные двое парней, рыжий Сашка и смуглый Рубен удивления не скрывают, но и слова против не говорят.
Вообще, я, наверно, странно смотрюсь в их компании.
Они — реально все высокие, Шатров вон вообще больше двух метров, красивые, на стиле такие, с татухами, модным небрежным прикидом, крутыми стрижками.
Странное соседство.
Я расставляю еду, ловлю на себе внимательные взгляды. Особенно от Шатрова, который уже поел и теперь изучает меня, гоняя зубочистку во рту.
Черт. Неуютно, блин!
Я напрягаюсь, готовясь… Ну, к чему-то. Просто не могут же меня позвать из-за того, что мест в столовке нет? Значит, сейчас будет разговор. А я как бы… Не умею в мужские разговоры. Палево страшное.
А потому принимаю единственно верное решение: жрать молча.
Чем и занимаюсь.
На удивление, парни особо меня не напрягают. Болтают, ржут, обсуждая девчонок, преподов, какие-то дела свои вне университетские.