Дмитрий Мазуров — «Гром из трущоб (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гром из трущоб (СИ) читать онлайн

Обложка книги Гром из трущоб (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кассиус Блайт, наконец, закончил своё обучение в магической академии. Что же теперь? Куда заведёт его судьба? Ответ очевиден. Не стоит полагаться на судьбу. Человек сам делает свой выбор. А значит, пора исполнить обещание, что он дал себе давным-давно и отыскать своих старых друзей.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да, в действительно защищённое место зайти мне всё равно не дадут, но передвигаться по улицам так можно без проблем.

Дом, к которому я подошёл, немного изменился с прошлого раза. Раз, два, три… Добавилось несколько заплаток на его фасаде. Вот только вместе с тем он выглядел пустынным и заброшенным. Да, это был тот самый дом, где мы жили с товарищами.

Дверь оказалась не заперта. Тяжело скрипнув, она отворилась, освобождая путь. Пыль и запустение. Вот и всё, что я увидел внутри. Судя по слою пыли, уже минимум год сюда никто не заходил.

Неужели я опоздал? Не хотелось об этом даже думать.

Первым делом обошёл дом. Очень многих знакомых вещей тут не было. Импровизированные кровати, личные вещи и прочее. Но это ещё ничего не значит. Их могли забрать как хозяева дома, так и просто какие-нибудь воришки.

А вот обнаруженное в моей старой комнате заставило на миг приспустить свой “железный занавес”. Одинокая слезинка пробежала по моей щеке. Вот только тут же была безжалостно уничтожена. В произошедшем я никогда не признаюсь.

Что же так удивило меня? Всего лишь одинокая кривая деревянная фигурка кота с двумя хвостами. Я помнил её. Тим вырезал её, с завистью поглядывая на Райто. Тот всё никак не хотел давать себя погладить этому мальчишке. А ведь мог бы просто руки помыть для начала… Не любит Райто, когда его трогают грязными руками, что тут поделаешь. И вот сейчас эта фигурка стояла у стены, а рядом с ней несколько давно оплавленных свечей. Нас помнили…

Успокоившись, я направился в местный подвал.

Там же, держа в одной руке артефакт “Светлячок”, второй аккуратно подцепил одну из досок пола в углу. Это был наш тайник. Пусто… Там оказалось пусто. И я даже не знал, радоваться этому или огорчаться. С одной стороны, это значило, что дом действительно заброшен и сюда не собираются возвращаться. С другой же… значит, кто-то из наших точно выжил. Никто другой просто не смог бы опустошить данный тайник. Он специально сделан так, чтобы его нельзя было найти случайно. Даже на простук не реагирует.
Тут только надо знать, где искать, ну или пришлось бы разбирать весь пол, чего я тут не вижу.

Значит, кто-то всё же вышел. Это хорошо. Вот только сразу же возникает новый вопрос: где же тогда они? У нас не было какого-то определённого плана, куда мы свалим в случае опасности. Банально потому, что не было такого места, где мы могли бы почувствовать себя в безопасности. Я бы мог ещё подумать про приют, но его я уже посетил. Больше особых мест и не было.

Подбор книги