Дмитрий Мазуров — «Гром из трущоб (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гром из трущоб (СИ) читать онлайн

Обложка книги Гром из трущоб (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кассиус Блайт, наконец, закончил своё обучение в магической академии. Что же теперь? Куда заведёт его судьба? Ответ очевиден. Не стоит полагаться на судьбу. Человек сам делает свой выбор. А значит, пора исполнить обещание, что он дал себе давным-давно и отыскать своих старых друзей.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

О нет, сейчас я лишь хочу выяснить его силу и силу его рода. Спешить мне некуда. Пока достаточно лишь присмотреть. А что будет дальше? Посмотрим.

— Ладно, в целом всё понятно. Подробнее обсудим дела на днях. Подготовьте пока отчёты. А сейчас мне стоит отдохнуть после долгой дороги.

— Конечно, — один щелчок пальцами, и в, казалось бы, пустом коридоре появляется паренёк лет двадцати на вид. — Алекс проводит вас.

Домик, предоставленный нам, оказался весьма неплохим. Но разглядывать его я особо не стал. Не до того было.

Первым делом принял освежающий душ. Да, после дороги это следовало сделать в первую очередь. После душа сразу завалился на мягкую постель. Стоило обдумать свои ближайшие планы. Вот только этому не суждено было случиться, ведь я банально расслабился и уснул. Может оно и к лучшему. Отдых после долгого пути никогда не помешает.

Глава 6

Готов ли я рассказать о своём прошлом моим друзьям? Это один из главных вопросов, которые меня мучили этой ночью. Но ответ очевиден — нет. Просто не вижу в этом смысла.

Зачем им знать, что я вырос в приюте и рос беспризорником в трущобах этого города? Нет, я уверен, что они поймут и примут это. Вот только вместе с принятием придёт и жалость. Вот уж чего я хочу максимально избежать. Жалости к себе я точно не потерплю.

Да, Агни, скорее всего, уже знает, откуда забрала меня Шия. Но вряд ли слишком подробно. Максимум город ей известен. Сомневаюсь, что учитель распространялась об этом. Вот пусть так и будет.

Хотя… я всё ещё не уверен.

Может когда-нибудь позже и расскажу всё. Ну или судьба решит сама. Всё же сейчас я в родном городе, и буквально любая мелочь может выдать меня. Когда мои товарищи рядом, скрыть всё просто не получится. Так что будь как будет. Но сейчас я тихо выбрался из дома, чтобы отправиться к своей сегодняшней цели в одиночку.

Ах да… Чуть не забыл о ещё одном немаловажном факторе. Сая. Она постоянно крутится где-то рядом. Скрыть от неё свои похождения почти невозможно. Да и нужно ли? Она не зря дала мне довольно жёсткую клятву.

Ни одна моя тайна не просочится наружу. Так что пусть будет. Тем более, что я уже действительно стал воспринимать её как свою тень. Слишком уж органично она вписалась.

После выхода из здания я направился на восток. Ворота, что преградили мне путь, ничуть не изменились. Всё такие же грязные и обшарпанные. Хотя, кажется, они стали даже хуже. А одного из стражников я узнал. Он ничуть не изменился, разве что седины в волосах добавилось.