Григорий Володин — «#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 7»: читать онлайн бесплатно полную версию

#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 7 читать онлайн

Обложка книги #Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 7
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Что такое телепатия?Откроешь энциклопедию, а там так скучно написано:"Телепатия — сообщение на расстояние одним лицом другому представлений, мыслей и чувствований.....".Скукота-а-а-а! А ведь телепатия это не скучно! Телепатия это безумно весело! Вспомните хотя бы, как я превратил ту банду головорезов в балетную труппу! Весело же было!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Так, до прибытия группы хорошо бы разобраться с Демоном…

— Ты еще кто такой, мальчишка? — неожиданно из стены раздается громкий голос, скрипучий, как звук ржавых дверных петель.

Следует заметить, что я всё еще нахожусь по соседству с комнатой с круглым артефактом на постаменте. Голос донесся как раз оттуда. Хм, получается, шар видит сквозь стены? Бедный Недежка даже не знал, что за ним шпионят иномиряне.

— Тебе нужно отдельное приглашение? — продолжает ссыпать вопросами невидимый старик.

Я решаю заглянуть в комнату — хотя бы ради того, чтобы уничтожить артефакт.

Слишком уж глазастая штука.

Интересно, а зачем старик меня заманивает? Напакостить хочет?

Одеваю снова доспех Тьмы. Из-за осторожности также далеко не иду, встаю у порога. Шар уже перекрасился в багровый. Перемена цвета означает активацию. На энергетическом уровне тоже видны течения энергия. Но ничего взрывоопасного я не вижу. Артефакт не способен сдетонировать или ударить лазерным лучом, ему просто не хватит энергии.

На всякий случай, окутываю шар облаком Тьмы, чтобы меня не видели с Той стороны.

Вообще, в памяти Недежки эта штука является средством связи, но вдруг Странник еще что-то может учудить. Мелкое, не затрачивающее много энергии, но зловредное.

— Здравствуй, дед, — бросаю. — Не расскажешь, чем тебе так сильно помешал мой город?

— Первым всегда говорит старший, — брюзжит старикашка на Той стороне. — Тебя мать совсем не учила манерам?"

"— Учила-учила, — киваю. — А еще учила, что не стоит манерничать с отморозками и убийцами.

В том числе с теми, кто натравливает зверей на невинных людей.

— Больно длинный у тебя язык, мальчик, да еще закрылся шторкой, — зудит Странник, если это он, конечно. Мало ли. Вдруг у него в свите еще есть старперы. — Невинных людей не бывает… Это обобщение. Если доживешь хотя бы до одной сотой моих лет, поймешь. Ладно, не о том речь. Значит, Медвежка умер.

— Недежка? — переспрашиваю.

— Наверное, — отмахивается старик в шаре. — Провалился слабак. Ну да ничего.

Всё ровно, мальчик, твой город — и страна тоже — исчезнут. Годом больше, годом меньше — для меня не так важно.

— Как категорично, — замечаю. — И даже самонадеянно для столь преклонных лет.

Старик приходит в раздражение.

— Сколько ты способен прожить, малец? Сто лет? Двести? Я же намного старше! Время не просто не властно надо мной! Я и есть время!

Ого, как мои слова задели старого. Может, Странник, правда, древняя сущность, но, как видно, еще и очень нервная.