Григорий Володин — «#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 7»: читать онлайн бесплатно полную версию

#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 7 читать онлайн

Обложка книги #Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 7
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Что такое телепатия?Откроешь энциклопедию, а там так скучно написано:"Телепатия — сообщение на расстояние одним лицом другому представлений, мыслей и чувствований.....".Скукота-а-а-а! А ведь телепатия это не скучно! Телепатия это безумно весело! Вспомните хотя бы, как я превратил ту банду головорезов в балетную труппу! Весело же было!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я же поворачиваюсь обратно к дому. С заднего участка наступают толпы рогатых бигусов, и вражеские гвардейцы оказываются зажаты с двух сторон зверями и царскими охотниками.

Под черным шлемом я оскаливаюсь в предвкушении. Пора присоединится к веселью по-настоящему. Теперь Бедяжкин от меня не уйдет. Вся его память станет моей. А заодно также и его родовые техники Мастера, и, самое главное, компромат на «Хозяев». Настало время вычистить этот свинарник из моего города.

С этими мыслями я бросаюсь навстречу звериному реву.

Глава 3 —

Фолиант тайн

— Как там Никитос? — быстро звоню я по мобильнику Студню.

Сейчас укрылся за крыльцом. Добежать обратно до дома не составило труда. Территория поместья не такая уж и большая, а шальные пули мне не страшны, чай не фарфоровый. Правда, на середине дороги ко мне наперерез бросилась стая бигусов, но Голод Тьмы быстро перемолол приматов в фарш, и теперь изумрудный газон украшает широкая кровавая полоса.

— Вытащили, — коротко рапортует командир группы. — Жив, здоров, мелкие укусы не в счет.

Передали Софии.

— Продолжайте зачистку, — сбрасываю звонок.

Ну и хорошо. Значит, в подвал мне не надо идти за своим шофером и то радость. Можно заняться главным призом.

Задумчиво слушаю стрекот ручных пулеметов. Жалко, что царские охотники не взяли хотя бы станковые крупнокалиберные. Сейчас бы отчима никто не осудил за массированный огонь в центре города. «Нора» всё оправдывает. А то, что и гвардейцы Бедяжкина попали под обстрел, так это ведь дружественный огонь, хе.

Быстро проверяю резерв.

Блин, а потратился на Голод я здорово. И энергопластыри лучше бы сэкономить.

Оглядываюсь в поисках подпитки. Рядом за каменным фонтанчиком засела парочка вражеских гвардейцев. Молниевик и огневик. Спина к спине они отстреливаются от моих парней. Бодрые ребята, явно полны энергии. К ним я и решаю заглянуть.

Стремительно и не таясь бросаюсь к обреченным магам. Покров Тьмы не снят, поэтому я выгляжу как здоровенная черная туча, бегущая по земле. Бойцы открывают огонь, но часть атак проносится мимо, часть по касательной задевают прочный доспех, не страшно.

Достигнув противников, я вонзаю одному в плечо пси-клинок, другого ошпариваю шаром Тьмой. Эти гвардейцы — рядовые Воины. Соответственно они не удерживают доспех, и я, схватив за головы, быстро их опустошаю. Энергозатраты на бой быстро восполняются с лихвой. Конечно, не царский пир, но сойдет.

Возвращаюсь к дому и подтянувшись ныряю в окно первого этажа. Тут же натыкаюсь на тройку бигусов.