Григорий Володин — «#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 7»: читать онлайн бесплатно полную версию

#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 7 читать онлайн

Обложка книги #Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 7
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Что такое телепатия?Откроешь энциклопедию, а там так скучно написано:"Телепатия — сообщение на расстояние одним лицом другому представлений, мыслей и чувствований.....".Скукота-а-а-а! А ведь телепатия это не скучно! Телепатия это безумно весело! Вспомните хотя бы, как я превратил ту банду головорезов в балетную труппу! Весело же было!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Приматы вовсю жрут обивку разодранного кожаного дивана.

— Вандалы, — качаю я головой, атакуя шарами Тьмы. — Это же «Нижегородмебель», премиум-класс."

"Двух обезьян отбрасывает огнем, но один уворачивается и подпрыгивает вплотную. Огромная мускулистая горилла размахивается волосатой рукой. Уклонившись от пудового кулака, хватаю примата за рога. Резко вырываю их с корнем. Примат с бешеным воем падает на пол и бьется в коротких предсмертных конвульсиях.

Я использую передышку, чтобы просканировать дом. Вообще Мастера легко обнаружить, но не в случае Бедяжкина.

У него сейчас далеко не полный накопитель, а посему он почти не выделяется среди обычных Воинов. Блин, как же тебя найти? Ладно, пойду наверх. Авось свезет.

Проскочив по лестнице, я встречаю пару Воинов. Разбить им доспехи и высосать энергию занимает несколько секунд. Затем бегом в кабинет Бедяжкина и — о чудо! — каменщик здесь баюкает забинтованную руку, настороженно поглядывая на дверь.

Хотя чудо не при чем. Куда ему еще деваться? В подвале бигусы, во дворе и у ворот идет перестрелка, бункера в этом доме нет.

— А я к вам на чаек заглянул, — ухмыляюсь. Правда моей ухмылки не видно под Покровом Тьмы и черным шлемом.

— «Темник»⁈ — рычит Бедяжкин, покрываясь каменным доспехом. — Откуда ты, черт возьми, взялся⁈

— Мама родила. — В моей правой руке формируется пси-клинок. — А тебя в каком хрене нашли?

— Псионика⁈ — теперь в глухом голосе Мастера слышно неподдельное изумление и даже страх. — Вещий, неужели это ты⁈ У тебя три Дара⁈Как такое возможно⁈

— Не придумывай, — вскинув клинок, я двигаюсь к здоровяку.

— У меня всего один Дар, просто он разносторонний.

Думал, просто подойти к Бедяжкину и проткнуть его пси-клинком, а потом высосать память с энергией. Ведь сил у него не хватит на тот же Каменный град. Но каменщик неожиданно удивляет — в закованной в гранит руке возникает каменный топор. Похоже, на нестандартную технику Мастера. Ух ты! Жора уже облизывается. Хочу!

— Я тебе дорого продам свою жизнь, щенок! — рычит Бедяжкин.

Он точно не тупой, раз понимает, что всё равно умрет. Мне даже интересно, что еще может выкинуть этот горе-отравитель, но надо спешить.

Взмахом клинка швыряю пси-гранату. Бедяжин реагирует мгновенно — ударом топора он отбивает конструкт в сторону, как мячик, и тот взрывается в стороне. О, прикольно! Оружие еще и антипсионическое! Хочу вдвойне!

Рывком я приближаюсь к каменщику, одновременно вскидывая пси-клинок. Бедяжкин с надсадным ревом парирует атаку.