Александр Сергеевич Конторович — «Голос за спиной»: читать онлайн бесплатно полную версию

Голос за спиной читать онлайн

Обложка книги Голос за спиной
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Попробуйте выжить в городе, в котором, не прекращаясь ни на секунду, идёт ожесточённая война за место под солнцем! Где ложась спать, никто не может быть уверен в том, что откроет глаза! Кусок хлеба, банка консервов, пачка патронов – всё это может стоить тебе жизни.Но и здесь есть нечто ещё более страшное.Голос за спиной…Никто не видел говорящего, не встречался с этим человеком лицом к лицу.Он всегда приходит неожиданно, и только когда твоего затылка коснётся холодный металл пистолетного ствола, ты поймёшь, что сделал что-то не то…Ни надёжная охрана, ни крепкие стены, ни наличие рядом множества подельников – ничто не станет для него преградой.Он придёт…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Обрубки ставят один на один, кладут сверху рельс, а уже на него – замок. Удар кувалдой, и в сторону разлетаются куски металла – копец мерзкой железяке! Но уже поздно, склад закрыт, а ключи – у Макара! Так что нового замка до утра взять негде… Однако охрана не унывает. И отпустив восвояси рабов с деревяшками и рельсом, дежурная парочка гонит меня к месту службы. Один из них снимает с пояса обыкновенные ментовские наручники и защёлкивает их на тросу. А второй «браслет» продевается в звено цепи. Вот так! Дёшево и сердито, никакой песок не страшен.

Подёргав за наручники и убедившись, что всё в порядке, охранники удаляются на пост. А нехуёво у них там! Навес от дождя, стенки защищают от ветра и холода – даже печка внутри имеется! А посматривать наружу можно и через окошко – их в этой будке три. И каждое смотрит в свою сторону, только тыльная сторона глухая, так туда и глядеть незачем – там своя охрана имеется.

А я… что ж, буду бегать так. Ночью даже привстать можно, охрана обычно на это не реагирует.

Ещё в первый день, ощупав все карманы, я убедился в том, что меня обчистили со знанием дела. Не оставив вообще ничего – даже носового платка. Не говоря уже о чём-то более серьёзном. Даже ремень – и тот из брюк вынули. Так что пришлось подпоясываться верёвкой… хорошо, хоть это дали! Вот лишний раз убеждаюсь в том, что шаблонность мышления – это плохо! Везде. Что в разработке софта, что в иных сферах деятельности. Оно, может быть, экономит время и деньги, но тоже далеко не во всех случаях! Те, кто «добросовестно» выворачивал мои карманы, искали вполне определённые вещи.
Что-то ценное – это в первую очередь. Оружие и боеприпасы – ну это уж само собой разумеется… Съедобное – это тоже вполне понятно. Ну, а поскольку ни то, ни другое, ни третье невозможно запихать в воротник рубашки – его никто и не проверял. Не ампулу же с ядом туда зашили? Это уже паранойя какая-то получается… А в этом месте у меня заныкано несколько булавок – и пресловутые канцелярские скрепки.
Были они и в куртке, но её с меня сняли. Собаке и своей шкуры вполне достаточно!"

"Если кто не знал, так ментовские наручники вполне возможно открыть иголкой или тонким гвоздиком, – даже запертые на ключ, хотя это уже сложнее. На всякий случай у меня и гвоздик имелся – тут чего только под ногами не валяется. А неча стройматериалы таскать через мою «патрульную тропу». С них тоже иногда что-то теряется. Чуть скрипнув, открывается «браслет».