Александр Сергеевич Конторович — «Голос за спиной»: читать онлайн бесплатно полную версию

Голос за спиной читать онлайн

Обложка книги Голос за спиной
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Попробуйте выжить в городе, в котором, не прекращаясь ни на секунду, идёт ожесточённая война за место под солнцем! Где ложась спать, никто не может быть уверен в том, что откроет глаза! Кусок хлеба, банка консервов, пачка патронов – всё это может стоить тебе жизни.Но и здесь есть нечто ещё более страшное.Голос за спиной…Никто не видел говорящего, не встречался с этим человеком лицом к лицу.Он всегда приходит неожиданно, и только когда твоего затылка коснётся холодный металл пистолетного ствола, ты поймёшь, что сделал что-то не то…Ни надёжная охрана, ни крепкие стены, ни наличие рядом множества подельников – ничто не станет для него преградой.Он придёт…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Гриша навещает меня ежедневно – приводит «на экскурсию» непонимающих. И на моём примере объясняет – что может выйти, если не станут слушать его указаний. Понятное дело, что и тут не без пинков и прочего.

Хоть бы дождь, что ли, пошёл… Пить охота! А в миску второй день не наливают воды. Напоминать же охранникам нельзя – собаки не говорят! Женский смех? Что за глюки… нет, и впрямь – женские голоса! Ах да… у Макара же они тут есть. Во двор выметается стайка девиц. Одеты ярко, броско и вызывающе. Ну а хрена ль им… тут целый склад рядом есть – бери, не хочу!

Мадамы вышли погулять, а что тут такого? Погода – располагает, даже тепло.

– Ой, опять собака новая! – морщит носик одна из них. – И наверное, такая же вонючая! А ну брысь!

– Это же не кошка! Так не говорят! – поправляет её подруга. – Надо так – пшла отсюда!

И в мою сторону летит палка.

Надо бежать, но я не могу двинуться с места.

– Нинель…

Голос мой звучит хрипло, но понять слова можно.

– Ой, она ещё и говорит!

– Нинель… здравствуй…

Девица останавливается и удивлённо на меня смотрит.

– Откуда ты знаешь моё имя?

– Нинель, я Денис.

Морщит лоб и что-то пытается вспомнить. Не получается…

– Денис? Какой Денис?

– Я тебя провожал домой… вечером. Помнишь, тогда нас ещё машина обрызгала, ты за меня спряталась.

Девушка пожимает плечами.

– Да меня кто только не провожал… Нет, не помню! Чего тебе?

– Пить…

– Надо же! Собачка хочет пить! Ну а я хочу писать – не дадим друг другу пропасть?!

* * *Вечер.

Вернулись рабы, принесли добычу.

После переклички им выдают еду и загоняют в барак. На дверях лязгает замок. Макар, как это у него и принято, совершает ежевечерний обход. Проходя мимо меня, поворачивается к охраннику.

– Как он? Не филонит?

– Уже нет, босс! Привык…

Приподнимаю руку.

– Ну? – поворачивается в мою сторону атаман. – Разрешаю говорить!

– Там… – киваю я в сторону ворот. – Кусты… Отсюда не видно и не слышно. Кто-то может подойти.

– И что дальше?

– Я бы мог смотреть и там."

"Атаман критически осматривает указанное место.

Трос туда не доходит, не хватает, да и цепь не дотягивается.

– Косой!

– Тут я, босс!

– Натяните-ка там ещё один трос. И собаку туда вечером переводите. Пусть смотрит.

– Сделаем!

– И этого… Бобика… покормите – заслужил!

Поутру наблюдаю следующую картину – несколько рабов, под присмотром охранника, натягивают трос у ворот. Для этого им пришлось вкопать новый столб. Худо-бедно, но к обеду они с этой задачей справились.