Александр Сергеевич Конторович — «Голос за спиной»: читать онлайн бесплатно полную версию

Голос за спиной читать онлайн

Обложка книги Голос за спиной
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Попробуйте выжить в городе, в котором, не прекращаясь ни на секунду, идёт ожесточённая война за место под солнцем! Где ложась спать, никто не может быть уверен в том, что откроет глаза! Кусок хлеба, банка консервов, пачка патронов – всё это может стоить тебе жизни.Но и здесь есть нечто ещё более страшное.Голос за спиной…Никто не видел говорящего, не встречался с этим человеком лицом к лицу.Он всегда приходит неожиданно, и только когда твоего затылка коснётся холодный металл пистолетного ствола, ты поймёшь, что сделал что-то не то…Ни надёжная охрана, ни крепкие стены, ни наличие рядом множества подельников – ничто не станет для него преградой.Он придёт…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А где заканчивается зона охраны? Олег показывает мне на крышу одного из домиков – оттуда свисает трос. По его словам, бандиты Фомы пробовали набросить его на провода, чтобы подтянуть их пониже и перебраться по ним на крышу сооружения. Набросили, подтянули и один из них попробовал туда залезть.

– Вон там по нему открыли огонь, – тычет рукою техник. – Он сорвался и упал. Его хотели подобрать… ну, в общем, там все и полегли.

Полста метров от стены. Впрочем, пули, разумеется, летят и дальше. В принципе, если прокопать тоннель под землёй, то можно подойти почти вплотную и к самим стенам.

Но кто знает, не придумали ли чего-нибудь и на этот случай? Про сейсмодатчики я ещё в армии слыхивал. Да и Корней много чего на эту тему рассказывал.

Опять же ближайшие подступы к сооружению тоже забетонированы, и кто знает какой толщины там бетон? А отбойного молотка у меня нет! Да и компрессора не имеется, равно, как и топлива для него. Опять берусь за бинокль и шарю по стенам, где амбразуры? Там во множестве виднеются всяческие металлические лючки и заслонки, но под какими из них скрываются пулемёты?

К сожалению, Олег тут ничем помочь мне не может.

Ему вообще не по себе – все прежние страхи враз вернулись, мужика колотит крупная дрожь.

– Карточку куда вставлять?

– Справа от входа есть коробка… там устройство считывания. Надо приоткрыть крышку и приложить карточку – дверь отойдёт в сторону.

Всё, больше от него никакой помощи ожидать не стоит. Он вообще готов прямо сейчас убежать, куда глаза глядят.

На мне трофейный бронежилет – запихиваю в него дополнительные пластины из своей разгрузки. Надеюсь, не каждая пуля сможет пробить такую защиту. Правда, бегать с таким весом крайне затруднительно.

Блин!

А флешку-то куда вставлять? Должен быть какой-то порт, не по радио же система считывает код? Ещё раз рассматриваю флеш-ключ. Гнездо для записи прикрывается пластиковой заглушкой. Логично было бы предположить наличие какого-то кабеля и на подступах к зданию. Причём система наверняка должна иметь и «защиту от дурака» на тот случай, если произошёл какой-то сбой, и ключ записан неверно.

Сильно сомневаюсь в том, что сигналом об ошибке служит пулемётная очередь – наверняка предусмотрено какое-то иное оповещение.

– Как открывается вот тот шлагбаум?

У стены сооружения расположена небольшая стоянка, не миновав её, невозможно подойти к входу. Въезд туда преграждён автоматическим шлагбаумом.

– Не знаю, мы всегда выходили из фургона уже на стоянке.

Подбор книги