Александр Сергеевич Конторович — «Голос за спиной»: читать онлайн бесплатно полную версию

Голос за спиной читать онлайн

Обложка книги Голос за спиной
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Попробуйте выжить в городе, в котором, не прекращаясь ни на секунду, идёт ожесточённая война за место под солнцем! Где ложась спать, никто не может быть уверен в том, что откроет глаза! Кусок хлеба, банка консервов, пачка патронов – всё это может стоить тебе жизни.Но и здесь есть нечто ещё более страшное.Голос за спиной…Никто не видел говорящего, не встречался с этим человеком лицом к лицу.Он всегда приходит неожиданно, и только когда твоего затылка коснётся холодный металл пистолетного ствола, ты поймёшь, что сделал что-то не то…Ни надёжная охрана, ни крепкие стены, ни наличие рядом множества подельников – ничто не станет для него преградой.Он придёт…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Допустим, что его открывают с поста охраны – и тогда они должны знать все номера машин, которым разрешён въезд. Логично? Да. Но ведь кто-то же может и пешком прийти? В сложившейся обстановке раскатывать по городу на машине? До первой засады, ага…

Нет, не вариант. Но и исключить этот вариант полностью тоже не могу. Насколько я помню, «юсеки» всегда и везде старались передвигаться автотранспортом, наверняка они это и здесь предусмотрели.

А раз так… Да вот и считыватель – точно такой же, как на стандартной платной стоянке у какого-нибудь супермаркета.

Значит, на этой дистанции пулемёты ещё не должны открывать огонь. Сильно сомневаюсь, что подобное устройство располагается где-то вне поля зрения видеокамер охраны. Визуальный контроль точно должен присутствовать, мало ли кто к шлагбауму подрулит? Ну, сидеть и рассуждать тут ещё долго можно, делать-то чего?

– Жди меня тут, – убираю бинокль. – Если что топай назад и договаривайся через Валька с атаманом. Мол, техник я и всё такое…

Олег судорожно сглатывает, ему явно похренело.

Ну ничем сейчас помочь не могу!

Шаг второй. Тяжелый бронник давит на плечи. Автомат… ну, за спину его. Тут пока стрелять не в кого. Не затевать же, в самом деле, перестрелку с бездушным механизмом? Топаю по дороге, посматривая по сторонам. И чего я тут собрался увидеть? Но подсознание упрямо цепляется за всякие житейские мелочи. «Вон, бутылка пластиковая лежит. Пустая, из-под воды. Давно ли я зарабатывал на жизнь, наполняя такие вот бутылки? Вроде бы совсем недавно, а, кажется, будто целая вечность прошла».

Стоп.

Шлагбаум.

Подхожу к устройству считывания.

Так и где тут кабель? А нет его."

"Устройство для прокатки карточки имеется. Но я сильно сомневаюсь в том, что карта доступа внутрь и карта заезда на стоянку одна и та же. Не всякий водитель, привозящий груз, должен иметь право прохода на охраняемый объект. Ладно, карта – хрен бы пока с ней! Флешку-то куда совать? Никаких гнёзд и разъёмов я не вижу.

Допускаю, что они могут быть где-то внутри. Но я сильно сомневаюсь в том, что обыкновенному оператору ЧВК будет позволено самостоятельно вскрывать пульт, чтобы чего-то там внутри подключать.

Нет, тут что-то другое должно быть. Но что? Вытаскиваю флешку, верчу в руках. Опа! Что это? Овальное углубление в пульте. Без всяких маркировок, но с канавкой на одном краю. Зачем? Цепочка! Как раз для неё место… Смахиваю рукой пыль с пульта, прикладываю флешку.

Подбор книги