Дина Данич — «Жена по договору»: читать онлайн бесплатно полную версию

Жена по договору читать онлайн

Обложка книги Жена по договору
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я любила Амирана не один год, мечтала стать его женой, родить ему сына. А когда моя мечта исполнилась и отец дал добро на наш брак, вместо красивой сказки я получила суровую реальность. Амиран женился на мне по договору только из-за долга семьи.Для него я - глупая девчонка, которая идет в комплекте с бизнесом. Его мысли заняты другой женщиной, а я, кажется, до сих пор готова на все, чтобы он обратил на меня внимание и полюбил. Или мне придется любить за двоих?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Ты понимаешь, что он с тебя может потребовать?

Сабуров хоть и говорит жестко, но я-то вижу его беспокойство.

- Понимаю.

- Мир, я же сказал, что помогу. Зачем? Феликс смотрящий, у него прорва связей. Но он за это залудит такую цену, не расплатишься! Почему не дождался? Я уже запустил все в дело.

- Спасибо, но… Так надо, Рус. Поверь, если бы не обстоятельства…

- Что такое? Дагиев начал давить?

- Не поверишь - мой дядя. Сказал, что без наследника наш брак Саида не устраивает, и тот будет дальше мутить против него.

- То есть пока Ася не родит, их партнерство не на равных? А как же договор?

- Подтерся Саид договором!

- Так сделай ей ребенка, - злится Рустам. - Зачем шею подставляешь? Это же кабала будет!

Я молчу. Что я могу? Признаться в собственной ущербности?

- Не передумал, значит, насчет развода, - неверно толкует друг мое молчание.

- Передумал.

Сабуров хмурится непонимающе.

- Тогда я ни черта не понимаю, Мир. Какого хера? Ты же знаешь. на что способен смотрящий. Ради чего?

Вздыхаю, прикрыв глаза.

- Потому что не может быть у меня детей, Рус. Не может.

Тот молчит. И я благодарен за то, что не следует никаких вопросов или слов ободрения.

- И ты решил ценой своей свободы вывести бизнес Алихана из-под удара? - наконец, спрашивает он. - Думаешь, он оценит?

- Я должен им. Они с тетей Зарой вырастили меня, хотя не обязаны были.

- Не обязаны? - скалится Сабуров. - Ты, наверное, забыл, что твой дядя ловко прибрал всю компанию к рукам, когда твоего отца не стало. Молчишь?

- Чего ты хочешь? Дело сделано.

- Что ты, что Дамир… - злится друг.

- Кстати о нем. Возможно, скоро его выпустят.

Друг мгновенно преображается.

- Шутишь?

- Нет. Феликс сказал, что дело сдвинулось. И, кажется, дела у него намечаются серьезные.

- Он все же узнал, кто виноват? - цепко спрашивает Рустам.

- Видимо, да. Подробностей я не знаю. Сам понимаешь, связи у меня с ним никакой нет. Так что когда именно случится это скоро, понятия не имею.

Друг мрачнеет и задумчиво смотрит перед собой.

Понимаю его - до сих пор винит себя, никак не принимает, что для Дамира это был единственный путь. Он не сможет жить дальше пока не найдет ублюдка, загубившего сестру.

- Ладно. Феликс кстати снова в городе. По твою душу? - говорит он.

- Вряд ли. Мы свои дела уже порешали. Думаешь, мэр подсуетился?

- Не знаю. Но выясню, - обещается Рус. - И, пожалуйста, держи меня в курсе того, что придумает Багров.

- Я уже большой мальчик, - усмехаюсь в ответ. - Справлюсь.