Дина Данич — «Жена по договору»: читать онлайн бесплатно полную версию

Жена по договору читать онлайн

Обложка книги Жена по договору
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я любила Амирана не один год, мечтала стать его женой, родить ему сына. А когда моя мечта исполнилась и отец дал добро на наш брак, вместо красивой сказки я получила суровую реальность. Амиран женился на мне по договору только из-за долга семьи.Для него я - глупая девчонка, которая идет в комплекте с бизнесом. Его мысли заняты другой женщиной, а я, кажется, до сих пор готова на все, чтобы он обратил на меня внимание и полюбил. Или мне придется любить за двоих?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ничего еще не чувствую - живот совсем плоский, меня не тошнит не мутит. Но я знаю, что внутри меня - новая жизнь. Это удивительное ощущение.

Пропускают меня без звука. Правда, в приемной никого не оказывается, зато дверь в кабинет Амирана приоткрыта. Я уже готова зайти, как останавливаюсь, слыша звонкий женский голос:

- Я знаю, что ты не собрался жениться, что дело лишь в бизнесе. Теперь, когда Дагиев больше не угроза, можно и развестись.

- Марина! - голос мужа звучит раздраженно. - К чему этот разговор сейчас?

- Тебе ведь не нужны дети.

И я тоже их не планирую. Зачем тебе эта домашняя девочка, которая в постели никогда не сумеет полностью удовлетворить твои желания? Мне плевать, но если развод все равно дело решенное - зачем тянуть?

Кажется, в этот момент земля у меня уходит из-под ног. Можно сделать шаг, посмотреть в глаза Казаеву и… И навсегда остаться униженной и растоптанной. В ушах шумит, разворачиваюсь и быстро иду к лифтам.

В голове звучат слова про развод.

Дело решенное. Вот почему он так часто говорил, что я должна найти себе дело по душе. Почему так старался держаться подальше. Он с самого начала хотел развестись.

На улицу выхожу через черный ход. Не хочу видеть никого. Я не знаю, кто еще был в курсе его плана, и просто не выдержу косых взглядом.

Мне так больно. Так больно за себя, за нашего ребенка. Он ему не нужен.

Как и я.

С самого начала была не нужна. И весь мой план был напрасен - я лишь подыграла Амирану, упростила задачу.

Достаю телефон и долго-долго смотрю на него. Позвонить маме? Но что она скажет? Примет ли она обратно? Или, может, скажет терпи? Вспоминаю все, что она говорила про Залину, неоднократно снова и снова повторяла, что я не должна быть как она, что дочь с позором никто не примет, что надо держаться за мужа.

И понимаю, что родители не помогут мне. Никто мне не поможет.

У меня никого нет.

Я долго иду, не разбирая дороги. Когда звонит телефон даже не смотрю. Но тот настойчиво трезвонит, и я все же отвечаю.

- Ася, ну как? - останавливаюсь и не могу вымолвить ни слова. Только всхлипываю. - Ася? Ты где? Что случилось?

- Оль, он ему не нужен…

- Где ты стоишь?

- Я не знаю.

- Ну, хоть что-то назови!

Оглядываюсь по сторонам.

- Торговый центр. Большой. С цветными вывесками.

- Стой там! - приказывает она.

Я не сопротивляюсь. Сажусь на ближайшую лавочку и тихо плачу. Внутри все разрывает от боли и разочарования.