Ирина Манаева — «Есть ли жизнь после развода (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Есть ли жизнь после развода (СИ) читать онлайн

Обложка книги Есть ли жизнь после развода (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Меня зовут Полина, и я совсем не умею выбирать мужчин. Муж изменил и бросил одну с ребенком. Рухнувшая жизнь, кажется, но потом всё наладилось: два года счастья и любви с прекрасным парнем. Так я думала, пока случайно не перепутала наши телефоны... Что ждёт меня впереди после того, как все карты вскрыты?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пашку забрал Дмитрий, а Полина долго думала, что же ей выбрать из одежды, и остановилась на белом платье без бретелек. Подчеркнув шею удачной бижутерией, она накинула кожаную куртку и поехала на встречу с Ниной.

- Ты выглядишь сногсшибательно! - только и сказала Ниночка, усаживаясь на пассажирское сиденье.

- Да ладно тебе."

"- Я не вру! Не знаю, что там за брюнетка, но шансов у нее ноль! Это что? - внезапно закричала Ниночка, увидев рисунок из-под рукава куртки. - Татуировка?

- Всегда хотела, - подтвердила Полина.

- Все откладывала. А тут твоя Диана сказала, знаешь, может это судьба. Она просто озвучила мои мысли. Собиралась лет десять, а тут бамс и все.

Подъехав на место, они выбрались из автомобиля.

- Да нет, я не пойду - передумала Полина, резко остановившись.

- Брось, это просто кофейня, ты же не виновата, что он там работает. Что теперь кофе не пить?

- Нина, мы намеренно сюда приехали.

- И?! Мало ли по какому поводу здесь. Ты покраснела, - указала она на лицо.

Щеки Полины и впрямь пылали, она прижала к ним руки, которые наоборот были прохладными, пытаясь остудить.

Неужели она хочет понравиться мужчине? Что она вообще тут делает?

- Помню свою первую любовь, - уплыла в воспоминания Нина. - Вот так же как ты боялась. Искала с ним встречи и тут же убегала.

- Я не боюсь!

- Тогда в чем проблема? Идём, - и Ниночка первая вошла в здание.

Сегодня было многолюдно. За столиками сидели парочки или одиночки, уткнувшись в телефоны. За стойкой суетился молодой незнакомый парень, обслуживая клиентов, выстроившихся в очередь.

Полина успокоилась, Романа видно не было.

- Ничего так, - шепнула ей Ниночка.

- Это не он, - отозвалась Полина, чувствуя и облегчение, и разочарование.

- Справляешься? - обратился к бариста мужчина, выходя из подсобки. Он окинул взглядом стоящих и остановился на Полине, разглядывая ее, будто стараясь вспомнить, где мог видеть. Девушке стало не по себе, и она отвела взгляд, делая вид, что смотрит совершенно в другую сторону. Ниночка, до этого все правильно подмечавшая, сразу поняла в чем дело.

- Если вы нас обслужите, будет здорово, - улыбнулась она Роману.

- Да, конечно, - сказал он как-то задумчиво, подходя к стойке. - Что будете?

- Полина, - намеренно позвала Ниночка подругу. - Какой ты здесь кофе хороший пила?

Полина зыркнула на коллегу и повернулась к мужчине.

- Ну конечно, Полина! - наконец догадался он. Видя человека всего три раза в жизни, довольно сложно узнать его в другом образе.