Есть ли жизнь после развода (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Что ж, - сказала она самой себе, смотря в зеркало. - Можно и немного преобразиться. - И она легла спать, намереваясь завтра заняться собой.
Глава 7"
"Полина проснулась с боевым настроем и приподнятым настроением. Прочь депрессия, ни к чему убиваться по человеку, который недостоин, пусть и было между ними два года. Она бросила мимолетный взгляд на сиротливо стоящие пакеты у двери и закрылась в ванной. Обычно по утрам не принимала душ, но сегодня иначе.
- Вставай, Пашка, - позвала она, вытирая голову полотенцем после душа.
Закинув сына на учебу, она вошла на работу совершенно с другим настроением, нежели вчера. Улыбка играла на лице.
- Помирились, - уверенно сказала Ниночка, присаживаясь рядом. - У мужчин такое бывает, - подбадривала она подругу. - Это же ничего, главное - в семье остался. Правда же? - словно пыталась она найти поддержку у Полины.
- Вот еще! - парировала та, включая компьютер. - В свободном плавании Валера, хотя, есть у него уже пристань, вчера как раз туда и отбыл, правда, пока без вещей.
Ниночка непонимающе моргала глазами.
- А чего такая счастливая?
- Ну а что горевать? - пожала плечами Полина. - Жизнь продолжается.
- Молодец, - закивала Ниночка, смотря на Полину, как на героя. - Я вот так, конечно, не смогла бы.
- Слушай, хочу в парикмахерскую сходить, только не как обычно кончики подравнять, а что-то прям вау, такое модное, ну чтоб не как серая мышь. - Полина посмотрела на Ниночкино каре и махнула рукой. - Хотя откуда тебе знать.
Нина поправила прическу.
- Хорошая стрижка, между прочим, - резонно заметила она. - Классика. А вообще, есть у меня знакомая, люди хвалят, могу телефон дать.
- А давай!
К полудню Полина уже договорилась о встрече с Дианой, отчего-то немного нервничала, словно это был поход к врачу. Позвонила отцу, упросив забрать Пашку до вечера, и поехала меняться.
От Дианы веяло уверенностью. Она критически оглядела волосы Полины и посмотрела на нее через зеркало.
- Что хотим?
Полина замялась, она и сама не знала, что именно на ней смотрелось бы хорошо.
- Может, вы посоветуете?
- Против короткой ничего не имеешь? Тебе пойдет.
- Ладно, - вздохнула Полина.
Она с грустью смотрела, как волосы падают к ее ногам. Как часто бывает, что привыкаешь к чему-то одному и это становится твоим спутником. Сколько Полина себя помнила, она носила длинные волосы, и вот теперь сбрасывала их, словно какой-то балласт. К черту, отрастут.
Когда она увидела себя в зеркале, потеряла речь.