Есть ли жизнь после развода (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Это помогло?
- Он хочет все вернуть.
- А ты?
- Нечего возвращать, в одну реку не входят дважды.
- Знаешь, если подождёшь меня пять минут, можем сходить в..., - он немного замялся, - пивную.
- Чего?! - усмехнулась Полина.
- Ну, позови я тебя в ресторан, ты бы точно решила, что это свидание, а так - простые посиделки за бокалом пенного. Ничего такого. Хотя твой наряд больше подошел бы к ресторану. Очень элегантно.
- Остановимся на пиве."
"Он зашел обратно в кофейню, а Полина смотрела ему вслед.
- Так понимаю, я еду домой на автобусе, - внезапно вырвала ее из размышлений Ниночка.
У Полины совершенно вылетело из головы, что она приехала сюда не одна.
- Он красавчик, - высказалась Ниночка по поводу внешности мужчины. - На работе потом расскажешь, - она подмигнула Полине и пошла.
- Нин, я отвезу, - крикнула ей вслед Полина.
- Не надо, - отозвалась та без капли упрека, - пусть хоть одна из нас хорошо проведет вечер, ведь именно затем я тебя сюда и притащила, - и она ускорила шаг.
- Все в порядке? - вернулся Роман. Ему показалось, что Полина чем-то расстроена. - А где твоя подруга?
- Уехала. Ты вот так запросто можешь уйти с работы?
- Отпросился.
- Хороший у тебя работодатель.
- Да, неплохой, - усмехнулся он, не сказав, что это его кофейня. - Есть тут неплохое место, идем.
Полина последовала за Романом.
- Честно, самому хотелось уйти, никак не мог придумать повод. Но знаешь, как говорится, мысли материализуются. Вот пришла ты и меня украла.
- Это была не моя идея.
- Неважно, - пожал он плечами.
- Это же не свидание?
- Конечно нет! Просто попойка, - и на его лице заиграла улыбка.
Роман знал хозяина заведения, они пожали друг другу руки и перекинулись дежурными фразами. Взгляд знакомого скользил по Полине, отчего Роману пришлось сделать ему замечание: «Если что - девушка со мной».
Они устроились за одним из столиков.
- Что будешь?
- Я разбираюсь в пиве примерно так же как в кофе.
- Ладно, понял.
Роман заказал тарелку снэков и несколько пробников для дегустации светлого и темного пива.
- Хорошо иметь знакомого бармена. - подтолкнул он Полине стаканчики. - Что больше понравится, то бери.
Она выбрала первое попавшееся и сделала глоток. Довольно неплохо.
- Пожалуй, на этом и остановлюсь!
- Имея возможность, надо пробовать все, - его глаза лукаво улыбались. - Есть выбор.
Он умел убеждать, потому пришлось пригубить из остальных стаканчиков. В конце концов Полина остановилась на темном.