Энфис 4(СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Даже раздавали конкретные задания на ликвидацию монстров пустоши и утверждали твой социальный статус. В любом случае, сейчас они отключены.
Когда заканчивает, звучит голос Орниса.
- Насколько я понимаю, это произошло сразу после входа в атмосферы космического аппарата.
Советник прав - этот парень не так прост, как может показаться. ""Атмосфера"". ""Космический аппарат"". С учётом окружающих их реалий, для того, чтобы оперировать подобными терминами, надо целенаправленно ими интересоваться.
- Может тогда сначала к пирамиде? Они же говорили про рейды за пределы стен.
Хмыкнув, какое-то время раздумываю. Судя по тому, что я видел, даже жители третьего кольца представляют для меня угрозу. Второе и первое, скорее всего населены куда более серьёзными субъектами. И если они навалятся на меня крупным отрядом, то исход схватки предсказать сложно. К тому же мой боевой режим, в любой момент может вырубиться. Что приведёт к стопроцентной гибели. Не самый лучший расклад.
Но с другой стороны - я не имею никакого представления, что именно находится в пирамиде.
- Пирамида. Насколько она далеко?
Мужчина молча рассматривает меня. Зато подаёт голос развалившаяся на диване Альведа.
- Подожди. Ты сказал, что мы живём внутри одного большого эксперимента.
Хороший вопрос. И вариаций ответа на него, есть много. Мгновение раздумываю. Потом начинаю выдавать фразы."
"- На мой взгляд, они хотели посмотреть, что получится в результате многочисленных и хаотичных модификаций. Либо оценить возможности потомства модифицированных людей, либо посмотреть на них самих. Возможно всё вместе взятое.
В голове снова просыпается советник.
- Скорее уж пытались оценить возможности человеческой расы, которая практически полностью отрезана от нормального энфиса.
Возможно он прав. Но чтобы объяснить эту версию, придётся выложить им всё про энфис. Боюсь, такой разговор может затянуться надолго. А терять время мне совсем не хочется. Тем более, тело порой подёргивает - видимо дают о себе знать многочисленные ""процессы"" поглощение и обработки, запущенные после выхода из боевого режима.
Коротко кивнувший Орнис уточняет.