Александр Кронос — «Энфис 4(СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 4(СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 4(СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд. Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Космос? Хочешь сказать, туда можно подняться?

Непонимающе пожимаю плечами.

- Человечество давно освоило космические полёты и заселило множество миров во вселенной. Уверен, даже у вас кто-то должен считать, что с этой планеты можно убраться.

Фиолетовокожий здоровяк мрачно кивает.

- Были такие. Да и есть. Но я всегда воспринимал это, как бред. В цитаделях есть технологии, позволяющие изготавливать транспорт и оружие. Но нет ничего, что позволяло бы летать даже в воздухе. А если двигаться дальше, то... Там же совсем нет воздуха, в конце концов.

Как только заканчивает, вклинивается советник.

- Лукавит. Он точно собирал данные о полётах за пределами планеты. Иначе ничего бы об этом не знал. Даже в теории. Знаешь, предложи ему сбежать. Могу поспорить - купится.

Вполне вероятно. И это сильно облегчает мою задачу. Слегка подаюсь вперёд, опираясь руками на подлокотники кресла.

- Мне нужно попасть в центр вашей цитадели. А потом добраться до пирамиды этого учёного. Как ты его там назвал? Ярисом?

Отрицательно машет головой.

- Высшие не допустят неизвестного чужака, у которого есть неотслеживаемый мод. Хотя бы по причине безопасности - тут имеется строгая иерархия, которая существует уже давно. Если ты схлестнёшься с ними и успешно прикончишь даже одного, сможешь выдвинуть претензию на вакантное место. И дальше выкинуть тебя можно будет только при помощи дуэлей.

Не совсем улавливаю смысл, так что сразу уточняю.

- Если так, то возможно они отступят, когда поймут, что имеют дело с угрозой.

Ещё одно движение головой.

- Ты в третьем кольце. Как только зайдёшь на территорию второго, станешь законной мишенью. Пробьёшься через него - угодишь в пекло первого. Твой официальный статус - двухмодовый придурок с пятого кольца. Конечно ты можешь включить свою странную хреновину. Но знака от Совета у тебя всё равно нет. А толпу высококлассных бойцов с первого кольца, тебе не потянуть даже с ней.

Пытаюсь сформулировать следующий вопрос. Но не успеваю - Альведа начинает говорить первой.

- Знак от Совета подтверждает твоё право находиться в том или ином кольце. Жители третьего могут свободно перемещаться по четвёртому и пятому. Но им запрещены поединки с их обитателями. Убивать можно только на своей собственной территории. Когда-то давно, знаки выдавались Смотрителями. Но они уже давно не работают.

Поворачиваю голову к девушке. Уточняю.

- Смотрители?

Кивает.

- Да. Если верить легендам, что-то вроде мощных машин, которые управляли цитаделями.