Александр Кронос — «Энфис 4(СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 4(СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 4(СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд. Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"- То, что мы живы, меня крайне радует. Вот чего я не понимаю, так это твоей стратегии. Уверен, что запираться в кабинет с двумя местными существами, это хорошая идея?

Отчасти верно - идея не самая хорошая. Но альтернативы ещё хуже. Тем более эти двое выглядят относительно адекватными, если сравнивать с остальными. И напоминают обычных людей.

Уперев взгляд в Альведу, пожимаю плечами.

- Сама понимаешь, на этот вопрос я не отвечу. Если есть желание отдать концы - проверь на практике. Выяснишь всё сама.

Та скалит зубы в усмешке.

- Я подумаю стоит ли того риск. У тебя странный мод... Неопределяемый и невидимый.

Угу. Потому что это не модификация, а режим, работающий за счёт изменённого энфиса. Учитывая ограничения, действующие на планете, никто из местных заметить его просто не в состоянии.

Орнис с выражением лёгкого недовольства, слегка хлопает ладонью по столешнице.

- Мы отошли от основной темы. Ты собирался рассказать откуда здесь взялся и что происходит.

Качнув головой, временно переключаюсь на карту.

Что забавно, она работает - показывает моё текущее местоположение, которое сейчас далеко от центра города. Тогда как нужные мне координаты прямо в его центральной части.

Возвращаюсь к окну с кнопкой боевого режима и озвучиваю ответ.

- Сначала мне нужно попасть в центр вашей цитадели. Плюс, я бы послушал о том, что сейчас происходит в пирамиде.

Орнис кривит губы.

- В центр? На площади только здание Совета высших. А ты в третьем кольце. Даже жителям первого нужно отдельное приглашение, чтобы явиться на приём к высшим.

Внутри снова оживает советник.

- Тебе не приходило в голову, что со мной можно проконсультироваться? Задать пару вопросов? Или для твоего варварского мозга ситуация кажется нормальной?

Подавив вздох, задаю вопрос, который недавно обдумывал сам.

- Хочешь рассказать, что на станции мы подвергнулись ментальному воздействию? А всё происходящее вокруг мало напоминает проект Кадзи?

Слышу, как тот тихо хмыкает.

- А у тебя бывают проблески сознания.

Только на станции не было ментального воздействия. Нам подсадили паразита. Незаметную энергоструктуру, которая влияла на обоих. Её основная часть исчезла после портации на поверхность. Остальное стёр боевой режим. Который к слову и меня чуть не расщепил на атомы.

Интересно. Энергетический паразит? С таким я раньше не сталкивался.

Орнис медленно взмахивает правой рукой.

- Ты решил, что молчание, это хорошая тактика?

Моргнув, переключаю внимание на него.