Александр Кронос — «Энфис 4(СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 4(СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 4(СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд. Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Ты вляпался, командир. Могу поспорить, с ней классно в постели. Но вот одного она тебя не отпустит.

***

Тонк ошибается. Окончательно до него это доходит спустя десять часов, когда я собираюсь выдвигаться на орбитальную станцию, с которой идёт передача. После крепкого сна, беглого осмотра отсеков корабля и двух подходов в постели с Эстой, которая набрасывается на меня, как зверь на кусок свежего мяса."

"К станции выхожу на том же самом исследовательском боте. Ракеты ""космос-космос"" на нём есть - этого вполне достаточно, если кто-то вдруг появится рядом.

Приземляться я не планирую. А в плане системы наблюдения, это оптимальный аппарат из всех малых судов.

Надо сказать, внутри у него размеры весьма внушительные. Модель рассчитана на двух членов экипажа и восемь пассажиров, которые обязательно прихватят с собой оборудование. Плюс, имеется небольшая лаборатория в кормовой части.

Мне приходится занять место в багажном отсеке - боюсь кресла для пассажиров и пилотов не вынесут веса комплекта десантной брони.

Так что во время старта, я сижу там, вцепившись пальцами в металлический стеллаж, на котором устроился. А как бот выравнивается, оказавшись в открытом космосе, поднимаюсь на ноги. Теперь можно и дойти до кабины. Посмотреть на всё своими глазами.

Оказавшись на месте, несколько секунд пялюсь в сторону приближающейся планеты. Чтобы скоротать время, ещё раз проверяю экипировку. Пулемёт. Пара гранатомётов револьверного типа. Калибр сорок миллиметров, но в этой хреновине, я могу использовать их, как обычные револьверы.

На точках монтажа за спиной - крупнокалиберная винтовка. Патроны максимально убойные - должны и броню прошить, и любого энфис-мутанта уложить на месте.

Клинок, два кнута - всё на энфис-накопителях. Встроенная мелочёвка, вроде направлено выстреливаемых игл. Каждое облако - от тридцати до сотни штук. Уровень кучности и убойную мощь можно настроить ментальной командой. Вообще, практически всё в ""доспехе"" управляется таким способом - он тоже функционирует на энфисе, так что советник без всякого труда настраивает коннект.

Ещё когда экипируюсь в него на ""Ласточке"", проскакивает мысль, что одна такая технология может стоить колоссальных денег. Не знаю насчёт штучной работы, но в массовом производстве нет ничего, что использовало одновременно электричество и энфис. Стоит развернуть хотя бы один промышленный объект и можно грести деньги лопатой.

- Как ты? Всё в порядке?

Эста. Запрашивает через внутреннюю сеть Кадзи.

Подбор книги