Энфис 4(СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- Ты вляпался, командир. Могу поспорить, с ней классно в постели. Но вот одного она тебя не отпустит.
***
Тонк ошибается. Окончательно до него это доходит спустя десять часов, когда я собираюсь выдвигаться на орбитальную станцию, с которой идёт передача. После крепкого сна, беглого осмотра отсеков корабля и двух подходов в постели с Эстой, которая набрасывается на меня, как зверь на кусок свежего мяса."
"К станции выхожу на том же самом исследовательском боте. Ракеты ""космос-космос"" на нём есть - этого вполне достаточно, если кто-то вдруг появится рядом.
Надо сказать, внутри у него размеры весьма внушительные. Модель рассчитана на двух членов экипажа и восемь пассажиров, которые обязательно прихватят с собой оборудование. Плюс, имеется небольшая лаборатория в кормовой части.
Мне приходится занять место в багажном отсеке - боюсь кресла для пассажиров и пилотов не вынесут веса комплекта десантной брони.
Оказавшись на месте, несколько секунд пялюсь в сторону приближающейся планеты. Чтобы скоротать время, ещё раз проверяю экипировку. Пулемёт. Пара гранатомётов револьверного типа. Калибр сорок миллиметров, но в этой хреновине, я могу использовать их, как обычные револьверы.
Клинок, два кнута - всё на энфис-накопителях. Встроенная мелочёвка, вроде направлено выстреливаемых игл. Каждое облако - от тридцати до сотни штук. Уровень кучности и убойную мощь можно настроить ментальной командой. Вообще, практически всё в ""доспехе"" управляется таким способом - он тоже функционирует на энфисе, так что советник без всякого труда настраивает коннект.
Ещё когда экипируюсь в него на ""Ласточке"", проскакивает мысль, что одна такая технология может стоить колоссальных денег. Не знаю насчёт штучной работы, но в массовом производстве нет ничего, что использовало одновременно электричество и энфис. Стоит развернуть хотя бы один промышленный объект и можно грести деньги лопатой.
- Как ты? Всё в порядке?
Эста. Запрашивает через внутреннюю сеть Кадзи.