Александр Кронос — «Энфис 4(СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 4(СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 4(СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд. Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Качнув головой, подтверждаю, что я в норме. А сам рассматриваю станцию, к которой уже подходит бот. Внешне выглядит вполне прозаично - по своим размерам уступает многим из тех, что мы видели раньше. Но в данном случае, значение имеет не величина, а наличие портала. И его работоспособность.

Стыковку проводит корабельный симбиот - против ожидания всё проходит гладко. Никаких сюрпризов от бывших владельцев и создателей.

Держа пулемёт наготове, прохожу через шлюз. Никого и ничего. Только коридор, ведущий прямо вперёд.

Связавшись с Эстой, которая выступает в качестве связного, подтверждаю успешную стыковку, после чего шагаю дальше.

Два десятка метров и оказываюсь в зале. Размеры не слишком глобальные - может пять на пять метров или около того. Зато высокий. Как собственно и коридор. И точно так же, пустой. Только в центре стоит что-то вроде большой металлической рамы. Если это портал, то я разочарован. Больше похоже на навороченный металлоискатель в аэропорту.

Подступаю ближе и перед глазами полыхает уведомление.

Вы собираетесь отправиться на Сайтецию.

Пожалуйста выберите свой статус.

Инспектор проекта ""Развитие 1521"" (недоступно)

Участник проекта ""Развитие 1521"" недоступно)

Гость проекта ""Развитие 1521"" (недоступно)

Ликвидатор проекта ""Развитие 1521"" (недоступно)

Совершить прыжок без статуса (доступно)

Задумчиво скольжу взглядом по строчкам. Первые четыре опции заблокированы. А жаль. Сейчас я бы мог выбрать ""инспектора"" - что-то подсказывает, это сильно бы облегчило работу внизу.

Вот формулировка единственного активного варианта меня изрядно смущает. Что значит ""без статуса""? Чем это обернётся внизу?

Пока размышляю, слышу голос советника.

- Может и правда отправить кого-то ещё? Как-то тут всё криво сделано. И доступная опция, мне совсем не нравится. Опять впаяемся в дерьмо.

Поморщившись, машинально качаю головой. Не вариант. Вернусь сейчас и все решат, что их командир струсил. Причём не просто отступил перед противником, а побоялся неизвестности и послал вместо себя другого человека.

Если выбирать такую схему, то играть по ней надо было сразу. Сейчас уже поздно.

Не ответив, концентрирую внимание на последней строчке текста и плашка с текстом исчезает. Зато ярко-белым светом вспыхивает портал.

Слышу, как укоризненно вздыхает советник. Сам же пытаюсь голосом обратиться к симбиоту станции - на тот случай, если он тут имеется и может прояснить расклад. После нескольких неудачных попыток, отключаю внешние динамики.

Подбор книги