Александр Кронос — «Энфис 4(СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 4(СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 4(СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд. Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На других снимках что-то напоминающее небоскрёбы.

Задерживаю взгляд на фотографии, где показана самая окраина города и снова слышу ""пилота"".

- Согласно нашим общим выводам, каждый город обнесён стеной. Её точные параметры просчитать сложно, но ориентировочно, высота от пятидесяти до ста метров.

Сто метров? Да это уже не стена получается, а какой-то защитный барьер. Что такого водится за пределами городов, раз их жители так защищаются? Или укрепления созданы с обратной целью - не выпускать их наружу?"

"В любом случае, выглядит всё это странно.

На планете явно реализуется один из проектов Кадзи. То есть, высока вероятность того, что периметры городов обозначены десятки тысяч лет назад. И за это время, местные жители не вылезли за их границы. Почему? Контроль рождаемости? Высокая смертность? Постоянные конфликты на их собственной территории? Конечно, можно предположить, что люди в целом не размножаются, а численность популяции регулируется за счёт создания тысяч новых ""болванок"". Но это маловероятно.
Одно дело построить стену, которая способна при должном обслуживании и предположительном ремонте, простоять тысячи лет. Другое - оставить сложную аппаратуру, которая будет постоянно работать и не износится.

Ещё какое-то время размышляю, но так и не прихожу к каким-то определённым выводам. Слишком мало данных и слишком много вариаций.

Единственное, что понятно - точка, в которую требуется попасть. Она находится в районе центра одного из городов. Если верить карте, то координаты находятся над уровнем поверхности.

Вряд ли это корабль или какая-то ещё техника. Возможно какой-то артефакт Кадзи. Или новый Ковчег. Опять же, предполагать сложно - эти парни могли оставить всё, что угодно.

В процессе моих размышлений, на мостике появляются Тонк с Колючем. Кратко обрисовываю им расклад и наёмник недовольно морщит лицо.

- В прошлый раз мы все чуть не полегли. Снова соваться в неведомое дерьмо - как минимум опасно.

Расположившийся рядом с ним Серг согласно кивает.

- Кадзи могли развернуть там что угодно.

По-хорошему, сначала нужна разведка. И только потом спуск всем отрядом.

Перевожу взгляд с одного на другого. Возвращаю внимание на монитор, где всё ещё показывается снимок окраины города.

- Согласен. По всем пунктам, кроме одного. Отряд туда в любом случае не пойдёт. Я спущусь сам. Спокойно доберусь до нужных координат и вернусь обратно.

На лицах бойцов отображаются смешанные чувства - в основном непонимание смешанное с обидой.

Подбор книги