Александр Кронос — «Энфис 4(СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 4(СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 4(СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд. Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Посмотри на это с другой стороны, Яр. Ведь всегда надо взвешивать плюсы и минусы, верно? Плюсы только что прошли парадом, но что насчёт минусов?

Первое - не факт, что получится пополнить боекомплект. По крайней мере, настолько же эффективными боеприпасами. Наверняка найдутся производители, которые смогут под заказ сделать всё необходимое, вплоть до ракет и сырья для зарядов плазмы. Да и с зарядкой энфис-накопителей я скорее всего разберусь. Но урон от ударов корабельного оружия снизится.

Второе - ограниченные материальные ресурсы, которые негде восполнить.

Комплекты брони Кадзи, их дроны и оружие - всего этого не найти. А без потерь на войне против Линхольдов, не обойтись. Надеяться на это, было бы глупостью.

Третье - максимальный объём сил и их эффективность. Да, я могу собрать отряд на борту ""Золотой Ласточки"" и устроить рейд против Линхольдов. Уничтожая их промышленные объекты, убивая членов Великого Дома и нанося весь урон, который смогу. Проблема лишь в том, что смогу я на самом деле не так много.

Всего один корабль. Пусть и превосходящий те, что стоят на вооружении у противника. Но отнюдь не неуязвимый. Если мы столкнёмся с парой крейсеров и будем вынуждены принять бой - боюсь, победа останется за ними. Даже если каким-то чудом повезёт в первый раз, то потом нас подловят снова. Одиночка-диверсант всегда проигрывает мощной системе.

К тому же Линхольды подключат всех своих союзников и вассалов. Партнёров по бизнесу в самых разных частях света. Бросят на мои поиски всё, что у них есть.

Выводы? Соблазн отправиться в ""вольное плавание"", сжигая врагов - огромен. Но я не потяну. Максимум - нанесу ущерб, который в масштабах Великого Дома будет не слишком заметен. Тогда как меня с высокой долей вероятности прикончат. Вернее, чтобы убить меня самого, этим уродам ещё придётся постараться. Но даже если выживу, придётся начинать всё сначала. Без корабля Кадзи и соратников.

- Ты о чём задумался? Тут же всё на ладони. Летим к ближайшей планете и глянем, что там. Всего шесть часов.

Тонк с остальными ещё проснуться не успеют, как выйдем на орбиту.

Глухо вздохнув, на автомате признаюсь советнику.

- Прикидывал, что будет, если вернуться и обрушиться на Линхольдов. Со всем, что у нас теперь есть.

- Ты идиот. Пышущий эмоциями придурок. Я просчитывал этот вариант - как раз на случай, если в твоей голове появится такая вот тупая мыслишка погрузиться в кровавую месть. Вероятность падения Великого Дома Линхольдов - приблизительно пять сотых процента.

Подбор книги