Александр Кронос — «Энфис 4(СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 4(СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 4(СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд. Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пробую набросать маршрут к третьим координатам, обходя часть пространства, где располагается экс-империя Торфингов. Почти сорок тысяч световых лет. Если пересчитать на время полёта, то выходит сто восемьдесят пять земных суток. Достаточно долго.

Зато до ближайшей точки всего пятьдесят шесть световых лет. Шесть с небольшим часов полёта и мы там. Следующая подальше, но и туда добираться не так долго - около тридцати часов.

Откинувшись в кресле, раздумываю. Мне хотя бы намёк, что по этим координатам расположено. В какой очерёдности их нужно посещать? По идее, сначала надо наведаться на те, что ближе.

А потом выдвигаться к дальней. Но хрен его знает, что там вообще может находиться. Если судить по карте, то объект удалён от звёздных скоплений - до ближайшей звёздной системы больше двух тысяч световых лет. Что Кадзи могли построить на таком ""галактическом отшибе""?

Чувствую, как мозг начинает медленно плавиться. Данных одновременно и слишком мало, и слишком много. Будь у меня пояснения, было бы легче определиться с вариантами.

Имейся только одно указание на какое-то место, автоматически исчез выбор. А сейчас приходится определяться между тремя опциями, не имея никакого представления, что нас там ждёт."

"А может вообще не лететь? В смысле, по этим координатам? У меня есть мощный корабль и хорошее вооружение. Плюс, родовое ядро и возможность модифицировать тела обычных людей. Пусть полноценными ""прошитыми"" я их не сделаю, но возможности усилю, это факт. Что мешает вернуться и заняться тем, что меня всё ещё мотивирует - местью Линхольдам? Деньги теперь явно не проблема - на борту ""Ласточки"" есть дроны-перехватчики, выводящие корабль противника из сверхсветовой.

Их всего десять, но зато они многоразовые. Потеряются только если промахнутся по цели. Технологии Кадзи были на голову выше текущих - никаких тебе малых кораблей с установленными генераторами. Обычные небольшие дроны, которые по сути состоят из двигателя и корпуса, в который его запихнули. Из полезной нагрузки - генератор помех, который вырубает чужие энфис-движки.

С такой техникой, пиратство становится лёгкой задачей. То есть приток денег обеспечен. А вместе с ним и поток желающих на меня поработать. Если добавить остальные мои возможности, есть надежда собрать крупный отряд. Стоит переделать отсеки и на ""Ласточке"" поместится до пары сотен человек. Что сделает доступными операции с высадкой десантных отрядов.

Какое-то время всерьёз раздумываю над этим. Потом одёргиваю себя.

Подбор книги