Александр Кронос — «Энфис 4(СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 4(СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 4(СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд. Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Через десять минут выход из сверхсветовой. Тио попросила поднять тебя.

Рядом открывает глаза Эста. Симбиот сразу добавляет.

- А её разбудила Эзза.

Непонимающе трясу головой. Уточняю.

- Как Тио могла тебя попросить? Она же сейчас на мостике?

- Да. Но у меня же теперь есть доступ к системам корабля. Аналогичный тому, что имеется у корабельного Хранителя. Всё слышу, всё вижу и всё могу.

Судя по тону, расклад его крайне радует. Хотя стоит признать, это удобно. Если с корабельным симбиотом что-то произойдёт, мы по крайней мере не потеряем возможность управлять ""Ласточкой"".

Боюсь, даже если Тонк с ней справится, в его исполнении это будет не так виртуозно. А если вспомнить про все оружейные системы и управление дронами, то у меня банально не хватит рабочих рук для закрытия ""вакансий"" экипажа.

Поднявшись на ноги, топаю в душ. Вовремя прерываю Эсту, которая вламывается следом, пытаясь начать новый ""раунд"". Не сказать, что я сильно против, но если через десять минут мы окажемся около новой планеты, лучше в это время быть на мостике.

Успеваем как раз к моменту выхода из сверхсветовой. Только усаживаюсь в кресло, отпивая горячий крепкий кофе, как жёлто-синие переливы за окном исчезают, сменяясь пустотой с горящими вдалеке звёздами.

Впрочем, потом корабль слегка доворачивает и мы лицезреем ещё одну звезду. А потом и планету.

Секунд десять молча сижу на месте, отхлёбывая кофе и изучая её через стекло мостика. Потом бросаю взгляд на голограмму, которая принимает данные от систем наблюдения.

Интересен тот факт, что здесь есть электричество. Его ни с чем не спутать - вон те ярко светящиеся пятна, это явно города. Или другие похожие по размерам объекты, которые очень хорошо освещены.

Правда, в промежутках между ними - темнота. И это уже странно. Но легко объясняется массой разнообразных факторов. К тому же, скорее всего я сейчас наблюдаю за очередным проектом Кадзи. А значит, здесь однозначно имеют место быть внешние факторы.

- Я поймал сигнал. Формат связи тот же, что мы используем для управления дронами.

Область покрытия строго ограничена - обрывается почти сразу после нас.

Передача, которая точно не уйдёт в космос и не привлечёт внимания? Умно. Радиосигнал рано или поздно может добраться до кого-то разумного. И если попадёт не в те руки, то вызовет сильный интерес к месту его происхождения. А вот такая хреновина позволяет ""вещать"" только на околопланетное пространство.

""Пилот"" молчит, видимо ожидая моей реакции.

Подбор книги