Две полоски после вечеринки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Спокойно. Только не надо реветь!
_______
Если вдруг вы не читали историю Кристины и Тимура, ищите на моей странице книгу “Тигра” :)
35
Ксюша
- Ксюш, ты чего? - тетя Кристина всматривается в мое лицо.
- Ничего, - я отворачиваюсь.
- У тебя глаза красные.
- Это от лука. У меня всегда так.
- Надо умыться холодной водой.
Да! Очень надо.
Я иду умываться в ванную.
По дороге слышу гогот парней, доносящийся то ли из гостинной, то ли с террасы.
- Писец подкрался незаметно! - ржут они.
- Песец в своем репертуаре! Всегда найдет приключения на свою жо.
О чем это они?"
"- Не, ну красава, чё. Сразу видно - брутальный чел.
- Да уже норм. Ты меня на следующий день после драки не видел.
Слова тонут в смехе парней.
Кто это? Не узнаю голос. Но у меня такое чувство… Да ладно! Мерещится. Этого не может быть.
Просто тембр у кого-то из наших похож.
Да я уже и забыла его голос. Месяц прошел! А мы были вместе всего несколько часов…
Я возвращаюсь на кухню. Эчпочмаки в духовке. Осталось только ждать.
- Я бы выпила чаю, - произносит тетя Кристина.
- Я сейчас заварю.
- Да я сама.
- Сидите, сидите.
Я подрываюсь и завариваю крепкий черный чай, как мне в последнее время нравится. Наливаю в две кружки.
- А молоко есть? - спрашивает тетя Кристина.
- Есть.
- Я люблю чай с молоком. Это по-татарски. Я наполовину татарка.
- Ага, я слышала.
- И Тимур наполовину. У него папа татарин, у меня мама. Получается, и наши дети тоже - наполовину.
- Интересно.… А вкусно? - спрашиваю я.
С сомнением глядя, как она добавляет молоко в чай.
- А ты попробуй.
Я наливаю. Пробую.
- Вкусно!
- Ну вот! Эчпочмаки любишь, чай по-татарски тебе нравится…
- И что? - я не понимаю, к чему она ведет.
А тетя Кристина так загадочно улыбается.…
И вдруг заводит речь про своего старшего сына Кирилла. Он, кажется, ещё не приехал на день рождения. Или приехал. Но я его пока не видела.
- Тимур хотел, чтобы Кирюша женился на дочке его партнера, - рассказывает тетя Кристина. - Они в Дубае вместе начинали, всегда друг друга поддерживали.
Я понятия не имею, зачем мне эта информация. Но вежливо киваю. На всякий случай.
- И она Кириллу вроде нравилась, - продолжает тетя Кристина. - А мне, если честно, не очень. На уме одни клубы и тусовки! Как-то проговорилась, что не умеет варить кашу. Ты представляешь? Нет, я не считаю, что девушка должна пропадать у плиты. В наше время когда есть кафе и доставки. Но каша!..