Две полоски после вечеринки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Ну, не хочешь, не рассказывай.
Я уже устала рыдать! Но никак не могу перестать.
И тут я слышу, как папа произносит:
- Ну беременна и беременна. Тоже мне трагедия. Никто не умер. Наоборот…. Новый человек будет.
- Ты что, рад? - сквозь слёзы спрашиваю я.
- Я? Ну, выходит, что рад.
- С днем рождения, будущий дед! - выдает мама.
Мы все замолкаем и успокаиваемся. Даже я."
"Папа чешет затылок. И я почти вижу, как его покидают последние волосы…
34
Ксюша
По традиции мы поздравляем папу за завтраком, в кругу семьи.
Ну а я.… не успела приготовить подарок. Если не считать того, что благодаря мне папа скоро станет дедом. Седым. Почти совсем лысым. Но очень брутальным…
Кстати, я сегодня прекрасно выспалась. Как будто с души упала тяжесть. Самые близкие люди меня поддерживают!
Я справлюсь.
Мы все смотрим видос Никитки на большом телевизоре. Мама с папой держатся за руки. Мама целует его при каждом трогательном кадре. Папа делает вид, что его это все не задевает. А у самого глаза влажные.
Кстати, может, и из-за меня.
- Спасибо, что не рэп, - бурчит Ваня, обращаясь к Никитке.
- Я, кстати, хотел записать рэпчик, - отзывается тот. - Но что-то не вышло…
- Останови-ка! - командует отец.
Никитка тормозит видео.
- Промотай немного назад.
Он проматывает. И на экране появляется отцовская макушка. Крупным планом.
- Это писец…. - произносит он.
- Что такое? - спрашивает мама.
- У меня реально плешь.
- Ерунда. Ты самый красивый. И самый волосатый.
- Везде, кроме головы, - бурчит папа. - Плешивый Медведь.… это атас!
- Мы тебя очень любим!
- Да, да! Обожаем! - хором отзываемся мы все. И нападаем на него с объятиями и поцелуями.
Папа тает. Наша любвеобильная куча мала постепенно рассасывается. Начинается подготовка к празднику.
Мама все время крутится возле меня.
- Дочь, ты как? Не тошнит?
- Уже нет. Только кофе больше не варите.
- Не будем! А ты к гинекологу записалась?
- Нет ещё. В понедельник запишусь.
- А тебя на соленые огурчики не тянет?
- Нет. Только на соленые грейпфруты. И на эчпочмаки.
- На эчпочмаки? Ну надо же! У каждой беременной свои причуды.
- Чего? - раздается за моей спиной.
Мы с мамой оборачивается. И видим Никитку с упавшей челюстью.