Две полоски после вечеринки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Он ещё не в курсе новостей. Вчера его не было, а сегодня ему ещё не сообщили.
- Систер, ты чё, залетела? - шокировано выдыхает он.
- Не залетела, а ждет ребенка, - поправляет его мама.
- Тебе что, папа про резинки не рассказывал? И на морковках не показывал?
- На морковках? - восклицаем мы с мамой.
И переглядываемся.
- А потом эти морковки в борщ? - почему-то спрашиваю я.
Что-то меня в последнее время волнует кулинарная тема.
- Вот ты вечно скажешь, как в лужу пернешь, - острит мой младший брат.
Я смеюсь.
Тупая детская шутка, но почему-то так весело… И легко на душе.
***
Я решила испечь эчпочмаки. На папин день рождения и вообще… Меня ещё не отпустило. Хочу их, и все!
Праздник уже начался. Мама сегодня особо не готовила, почти все заказали из ресторана. А мне приспичило.
Я сделала тесто, начистила картошки, нарезала мясо. И мне все равно, что все празднуют. Я хочу эчпочмаков.
Процесс в самом разгаре, и тут на кухню залетает тетя Кристина. Со словами:
- А я не поверила, что это правда!
- Что? - холодею я.
Неужели кто-то уже растрепал о моей беременности? Никитка? Больше некому. Я всех попросила пока молчать. Но он может и проболтаться…
- Что ты печешь эчпочмаки.
- Обожаю их. То есть.… недавно полюбила. Но они у меня не очень хорошо получаются.
- Сейчас разберемся.
Тетя Кристина закатывает рукава и моет руки. Осматривает мои приготовления.
- Тесто надо делать на катыке.
- На чем?
- Это такой татарский кефир. Я тебе потом покажу.
- Я на обычном сделала.
- Тоже неплохо. А что с начинкой?
- Вот, - демонстрирую ей подготовленное нарезанное мясо с картошкой.
- Отлично. Только давай добавим немного сливочного масла. И кипятка.
- Кипятка? - удивляюсь я.
- Совсем чуть-чуть, для сочности.
Мы вместе лепим эчпочмаки. Это мой пятый раз, я уже приноровилось. У меня получаются очень даже красивые треугольнички. С дырочкой посередине.
Тетя Кристина смотрит на них и смеётся.
- Что, плохо получилось? - переживаю я.
- Да нет. Просто вспомнилось, как я первый раз пекла эчпочмаки Тимуру…
- И как?
- Они сгорели! Потому что мы с ним… Ой.
- Мне девятнадцать! - возражаю я.
И я уже… совсем не девочка…
- Да ты невеста! - восклицает тетя Кристина.
И смотрит на меня как-то по-новому.
Невеста.… Ага. Прекрасная невеста! Уже с прицепом.
Нет. У меня этого не будет. Свадьбы, белого платья, заботливого мужа. У меня будет только ребенок.
Так.