Две полоски после вечеринки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ты чего тут делаешь?
Оборачиваюсь - Ваня. Сидит, пьет кофе.
Да, похоже пацаны всё ещё любят эту заправку. И кофе, судя по запаху, тут до сих пор неплохой.
Мы жмем друг другу руки.
- Катаюсь. А ты?
- Я тоже.
Сажусь с ним рядом.
Он хмурый, молчаливый. Злой.
Я тоже.
Так что какое-то время мы молчим. В душу друг другу не лезем. И как будто понимаем друг друга без слов.
Как мне этого не хватало в Дубае! Да, там у меня тоже были друзья. Но не такие. Этих я знаю с пеленок. И у нас почти телепатическая связь.
Но не настолько, чтобы я понял, чем конкретно он грузится.
Ваня - классный парень. И, кстати, он хочет, чтобы его звали Гризли, типа, он сын Медведя, все дела. Но, естественно, никто его так не зовет. Все называют просто Ванькой. Он бесится: ну хотя бы Иван! Но нет.
Тусовка беспощадна. Никто не получает кликуху по заказу. Она сама прицепляется в какой-то момент.
Я, может, тоже хотел быть Гепардом или Львом. Но я Песец. И уже смирился с этим.
- Ты чего такой тухлый? - наконец, спрашивает Ваня.
Пожимаю плечами.
- Ты тоже не сказать, чтобы сильно радостный.
- Из-за девчонки? - спрашивает Ваня.
Киваю.
- Ты тоже?
Он, секунду помедлив, тоже кивает.
- Из-за девчонки.…
Мы молчим дальше. А что тут скажешь? Женщины - зло.
Я допиваю свой американо. Думаю ехать дальше. Но тут Ваня выдает:
- Есть одно дело....
- Что за дело? Может, помощь нужна?
- Чё, Песец, возбудился? - ржет Ваня.
Я тоже улыбаюсь.
Чую, дело пахнет керосином. А мне это как раз и нужно. Отвлекусь, развлекусь. Выброшу из головы Эсмеральду.
- Надо одному мудаку рожу набить, - произносит мой старый друг.
Примерно так я думал, почему-то.
- Это я всегда с удовольствием.
Если честно, вообще не помню, когда дрался по-настоящему, не на ринге. Как-то повода не было в последние… лет семь, наверное.
Последняя драка была здесь, на родине. Когда мы с пацанами замахались с какими-то отбитыми гопниками. Мы им наваляли, естественно.
И сейчас, вспоминая об этом, я чувствую прилив адреналина в крови.
Драка - это круто.
- Чё, повеселее, стало? - скалится Ваня.
- Так заметно? - ухмыляюсь я.
И мы с ним выходим с заправки.
- Бить буду я, - говорит Ваня. - Один на один.
- Понял."
"Уже не так интересно. Но ладно. Ваньке виднее, как все должно быть. Это его война.
- А ты это.… останови меня, если что, - продолжает он.
- Если что?
- Если я его совсем убивать начну.
- Понял.
Остановлю, чего не остановить-то.