Две полоски после вечеринки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
После яркого света фар вообще ничего не видно. Так что у меня есть шанс как-то незаметно спрятать тест, который я держу в руке.
Я пытаюсь сунуть его в задний карман джинсов, он не засовывается… блин, уронила!
Ладно. Пусть валяется. Он мне больше не нужен. Я уже все видела…
На меня снова накатывает волна паники. Ощущение, что земля уходит из-под ног.
И очень страшное чувство, что с этого момента моя жизнь разделилась на “до” и “после”. Ничто никогда не будет как раньше…
- Я решил в деревне потусить пару дней, - объясняет свое появление Ваня.
- Понятно.
- А ты какого хрена тут шарахаешься посреди ночи?
- На велике катаюсь.
- Если бы это была не ты, я бы подумал, что ты в лесу закладку ищешь.
Не, ну это вообще ни в какие ворота…
Он светит мне в глаза фонариком
- у тебя зрачки какие-то странные.
Идиот!
Я тоже свечу ему в лицо.
- У тебя тоже!
Он опускает телефон. Свет падает на землю. Прямо на тест!
Я наступаю на него ногой.
- Пописать захотелось! - ору я. - Поэтому остановилась. Ясно?
Чего докопался?
Может у человека быть своя жизнь и свое личное пространство? Чего вы все ко мне лезете? У меня и так жизнь рушится…
- Ладно, ладно, - успокаивающе произносит мой брат.
Он указывает на свой мотоцикл.
- А велик?
Он смотрит в сторону моего велосипеда.
- Что у тебя там?
Черт. А вот об этом пакете, висящем на руле, я совсем забыла…
- Ничего.
Хватаю пакет. Для этого схожу с места.
А Ваня…. наклоняется и поднимает тест.
Все.
Это писец.
Очередная его стадия.
А сколько их ещё будет… Сколько всего мне предстоит пережить в самое ближайшее время! Независимо от того, какое решение я приму.
Решение.… Я даже думать об этом не хочу. Я не хочу все это переживать. Я не хочу…
Мама, роди меня обратно, пожалуйста!
Мой брат разглядывает тест на беременность. Светит на него телефоном. Такое ощущение, что он вообще не понимает, что это такое. Может, сказать, что это не мое? - осеняет меня.
- Это то, что я думаю?
Брат поднимает на меня глаза.
Врать бессмысленно. Все тайное все равно станет явным.
Я киваю."
"И - громко всхлипываю. Я и так долго держалась… А сейчас как будто прорывает плотину. Слёзы градом катятся по щекам, в носу хлюпает, меня трясет,
Ваня обнимает меня и гладит по голове.
- Это писец…. - срывается с его губ.
Но он быстро меняет тактику и начинает говорить что-то успокаивающее.
- Ксюш, не плачь. Все образуется. Все будет хорошо.
- Как именно хорошо? - зло спрашиваю я.